АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "СЫКТЫВКАР"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 2020 года N 11/2867


О внесении изменений в постановление администрации МО ГО "Сыктывкар" от 29.03.2016 N 3/789



Руководствуясь статьей 9 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", статьей 44 Устава МО ГО "Сыктывкар", администрация МО ГО "Сыктывкар" постановляет:


1. Внести в постановление администрации МО ГО "Сыктывкар" от 29.03.2016 N 3/789 "О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории МО ГО "Сыктывкар" следующие изменения:


1.1. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:


"3.1. Родителям (законным представителям), зарегистрированным на территории МО ГО "Сыктывкар", имеющим трех и более несовершеннолетних детей, на 50%.


Родителям (законным представителям), зарегистрированным на территории МО ГО "Сыктывкар", имеющим трех и более несовершеннолетних детей, пользующихся правом, предусмотренным пунктом 3.2 настоящего постановления, на 50% от разницы суммы родительской платы и величины расходов на обеспечение бесплатным двухразовым питанием.".


1.2. В приложении к постановлению:


1.2.1. Пункт 13 изложить в следующей редакции:


"13. Освобождение от родительской платы и снижение ее размера производится с первого числа месяца, в котором родителем (законным представителем) ребенка предоставлено заявление в ДОО с приложением необходимых документов.


Бесплатное двухразовое питание предоставляется детям с ограниченными возможностями здоровья, начиная с даты, указанной в приказе ДОО о предоставлении бесплатного питания на срок действия заключения психолого-медико-педагогической комиссии либо на срок действия договора об образовании.


В дни отсутствия детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОО замена бесплатного двухразового питания выдачей сухого пайка или денежного эквивалента не производится независимо от причин неявки детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОО.


Результат предоставления льготы по родительской плате отображается в квитанции.".


1.2.2. Пункт 14 изложить в следующей редакции:


"14. В случае наличия у родителей (законных представителей) двух и более оснований снижения размера родительской платы снижение на 50% родительской платы применяется к размеру родительской платы, предварительно уменьшенному на величину расходов на обеспечение бесплатным двухразовым питанием детей с ограниченными возможностями здоровья.


Расчет компенсации родительской платы производится исходя из размера родительской платы, установленного после снижения родительской платы по всем имеющимся основаниям.".


1.2.3. Пункт 19 изложить в следующей редакции:


"19. Ответственность за правильность начисления и расходования родительской платы, за достоверность сведений о ежедневной фактической посещаемости детей с ограниченными возможностями здоровья возлагается на руководителя ДОО.".


2. Начальнику управления дошкольного образования администрации МО ГО "Сыктывкар" довести настоящее постановление до руководителей муниципальных образовательных организаций, находящихся на территории МО ГО "Сыктывкар".


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2020 года.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации МО ГО "Сыктывкар" Ручка А.И.



Глава МО ГО "Сыктывкар" -
руководитель администрации
Н.ХОЗЯИНОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»