ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 ноября 2020 года N 586-П


О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 01.09.2008 N 144/365



Правительство Кировской области постановляет:


1. Внести в Положение о региональной службе по тарифам Кировской области (далее - Положение), утвержденное постановлением Правительства Кировской области от 01.09.2008 N 144/365 "Об утверждении Положения о региональной службе по тарифам Кировской области", следующие изменения:


1.1. Подпункт 3.1.6 пункта 3.1 раздела 3 "Полномочия (административно-управленческие действия) службы" дополнить подпунктом 3.1.6.5-1 следующего содержания:


"3.1.6.5-1. Устанавливает цены (тарифы) и (или) их предельные уровни на утвержденные Правительством Российской Федерации услуги, оказываемые в аэропортах субъектами естественных монополий, включенными в реестр субъектов естественных монополий и не вошедшими в перечень субъектов естественных монополий в сфере услуг в транспортных терминалах, портах и аэропортах, государственное регулирование которых осуществляется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.".


1.2. Пункт 4.8 раздела 4 "Организация деятельности службы" изложить в следующей редакции:


"4.8. Направление в служебные командировки руководителя службы и предоставление ему ежегодного оплачиваемого отпуска осуществляются по согласованию с заместителем Председателя Правительства области, курирующим работу службы.


Согласование служебных командировок руководителя службы и заместителей руководителя службы на территории иностранных государств осуществляется путем направления заместителем Председателя Правительства области, курирующим работу службы, докладной записки на имя Губернатора Кировской области с обоснованием необходимости командирования. После проведения вышеуказанного согласования оформляется проект правового акта о направлении должностного лица в служебную командировку на территорию иностранного государства.".


1.3. Внести изменение в перечень государственных услуг, предоставляемых региональной службой по тарифам Кировской области (приложение к Положению), согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Правительства
Кировской области
А.А.ЧУРИН



Приложение



Приложение
к Положению



ИЗМЕНЕНИЕ В ПЕРЕЧНЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ РЕГИОНАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ТАРИФАМ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

N п/п

Наименование государственной услуги

23-1.

Установление цен (тарифов) и (или) их предельных уровней на утвержденные Правительством Российской Федерации услуги, оказываемые в аэропортах субъектами естественных монополий, включенными в реестр субъектов естественных монополий и не вошедшими в перечень субъектов естественных монополий в сфере услуг в транспортных терминалах, портах и аэропортах, государственное регулирование которых осуществляется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»