Действующий

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 24 декабря 2009 г. N 571 "Об установлении нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия)"


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 ноября 2020 года N 337


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 24 декабря 2009 г. N 571 "Об установлении нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия)"



В целях реализации положений статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 24 декабря 2009 г. N 571 "Об установлении нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия)" следующие изменения:


1) пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Установить с 1 января 2021 года базовые нормативы формирования расходов на содержание одной штатной единицы органов местного самоуправления в части расходов на материальные затраты в год муниципальным образованиям Республики Саха (Якутия), в бюджетах которых доля дотаций и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере не превышает расчетный объем дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (часть расчетного объема дотации), для применения в сфере регулирования межбюджетных отношений согласно приложению N 4 к настоящему постановлению.";


2) дополнить пунктами 4.1 и 4.2 следующего содержания:


"4.1. Установить с 1 января 2021 года базовые нормативы формирования расходов на содержание младшего обслуживающего персонала и водителей органов местного самоуправления в год муниципальным образованиям Республики Саха (Якутия), в бюджетах которых доля дотаций и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере не превышает расчетный объем дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (часть расчетного объема дотации), для применения в сфере регулирования межбюджетных отношений согласно приложению N 4.1 к настоящему постановлению.


4.2. При изменении минимального размера оплаты труда нормативы по содержанию младшего обслуживающего персонала и водителей органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия), в бюджетах которых доля дотаций и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере не превышает расчетный объем дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (часть расчетного объема дотации), могут превышать установленные нормативы.";


3) дополнить приложениями N 4 и N 4.1 согласно приложениям N 1 и N 2 к настоящему постановлению.


2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.



Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Республики Саха (Якутия)
А.ТАРАСЕНКО