ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 ноября 2020 года N 560


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 281 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми"



Правительство Республики Коми постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 281 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми" изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.



Первый заместитель Председателя
Правительства Республики Коми
И.БУЛАТОВ



Приложение
к Постановлению
Правительства Республики Коми
от 18 ноября 2020 г. N 560



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 31 ДЕКАБРЯ 2004 Г. N 281 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КОМИ "ОБ ОКАЗАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ"


В постановлении Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 281 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми":


1. Подпункт 2-2 пункта 1 исключить.


2. Абзац шестой пункта 3 исключить.


3. В Порядке и условиях назначения и выплаты государственной социальной помощи в виде пособия на основании социального контракта, утвержденных постановлением (приложение N 3):


пункт 12 изложить в следующей редакции:


"12. Специалист центра совместно со специалистом службы занятости населения и специалистом организации социального обслуживания осуществляют сопровождение социального контракта. Контроль за выполнением программы социальной адаптации возлагается на специалиста центра.".


4. Порядок и условия назначения и выплаты государственной социальной помощи в виде материальной помощи пенсионерам, получающим региональную социальную доплату к пенсии, малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в случае приобретения, установки комплекта спутникового приемного телевизионного оборудования, утвержденные постановлением (приложение N 4-1), исключить.


5. В Правилах обращения за региональной социальной доплатой к пенсии, порядке ее установления, выплаты и пересмотра ее размера, утвержденных постановлением (приложение N 10):


подпункт 3 пункта 7-1 изложить в следующей редакции:


"3) сведения о факте осуществления трудовой деятельности, предоставленные органами Пенсионного фонда Российской Федерации.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»