ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 2020 года N 582-П


О внесении изменений в постановление Правительства Челябинской области от 09.04.2020 г. N 136-П



Правительство Челябинской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок предоставления в 2020 - 2022 годах субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства и животноводства, утвержденный постановлением Правительства Челябинской области от 09.04.2020 г. N 136-П "О Порядке предоставления в 2020 - 2022 годах субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства и животноводства" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 13 апреля 2020 г.; 24 апреля 2020 г.; 24 июля 2020 г.; 2 октября 2020 г.).


2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпунктов 2, 3, абзаца второго подпункта 5, подпункта 6 пункта 7 изменений, утвержденных настоящим постановлением, которые вступают в силу с 1 января 2021 года.



Исполняющий обязанности
председателя
Правительства
Челябинской области
В.В.МАМИН



Утверждены
постановлением
Правительства
Челябинской области
от 13 ноября 2020 г. N 582-П



Изменения, которые вносятся в Порядок предоставления в 2020 - 2022 годах субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства и животноводства


1. В разделе I Порядка предоставления в 2020 - 2022 годах субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства и животноводства (далее именуется - Порядок):


1) абзац третий пункта 6 изложить в следующей редакции:


"Получатели субсидии представляют в Министерство сельского хозяйства Челябинской области (далее именуется - Министерство) в срок до 1 июля года, следующего за годом предоставления субсидии, отчет о достижении значений показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии, составленный по формам, определенным в соглашениях, предусмотренных пунктом 10 настоящего Порядка.";


2) абзацы шестой, седьмой пункта 9 изложить в следующей редакции:


"В случае представления документов на получение субсидии руководителем юридического лица им предъявляется документ, удостоверяющий личность, а также документ, подтверждающий его полномочия на осуществление действий от имени получателя субсидии (копия решения о назначении или об избрании на должность либо копия приказа о назначении на должность, в соответствии с которыми он обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности). В случае если от имени юридического лица действует иное лицо, им предъявляется документ, удостоверяющий личность, оригинал доверенности на осуществление действий от имени получателя субсидии, заверенной печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанной руководителем (для обозрения), копия указанной доверенности, а также копия решения о назначении руководителя или об избрании на должность руководителя либо копия приказа о назначении на должность руководителя, заверенные в соответствии с ГОСТ Р 7.0.97-2016 "Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов" (прилагается к пакету документов).


В случае представления документов на получение субсидии представителем индивидуального предпринимателя он предъявляет документ, удостоверяющий его личность, оригинал нотариальной доверенности (для обозрения), а также прилагает к пакету документов копию данной доверенности, заверенную нотариально либо в соответствии с ГОСТ Р 7.0.97-2016 "Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов".";


3) в пункте 10:


в абзаце первом слова "сельского хозяйства Челябинской области (далее именуется - Министерство)" исключить;


абзац второй изложить в следующей редакции:


"Субсидии предоставляются на основании соглашений, заключаемых Министерством с получателями субсидий (далее именуются - соглашения) в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Российской Федерации, с соблюдением требований о защите государственной тайны в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет".";


дополнить абзацами следующего содержания:


"В соглашениях должно быть указано, что в случае уменьшения Министерству ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств, приводящего к невозможности предоставления субсидии в размере, определенном в соглашении, осуществляется согласование новых условий соглашения или расторжение соглашения при недостижении согласия по новым условиям. Также соглашение должно содержать согласие получателя субсидии на осуществление в отношении его проверки Министерством и Главным контрольным управлением Челябинской области.


Информация, содержащая сведения о субсидиях, размещается на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.".


2. В разделе II:


дополнить пунктом 13-1 следующего содержания:


"13-1. Категорией получателей субсидий по направлениям, предусмотренным пунктом 13 настоящего Порядка, являются сельскохозяйственные товаропроизводители, включенные в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, отвечающие критериям отнесения к субъектам малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", соблюдающие условия, предусмотренные пунктами 20, 21 и (или) 22 настоящего Порядка.";


пункт 26 изложить в следующей редакции:


"26. Министерство в течение 1 рабочего дня со дня окончания сроков приема документов, указанных в пунктах 23, 24 настоящего Порядка, осуществляет их проверку на соответствие требованиям настоящего Порядка, в том числе запрашивает в порядке межведомственного информационного взаимодействия документы (информацию, содержащуюся в них), предусмотренные подпунктами 5 и 8 пункта 23, подпунктами 5 и 8 пункта 24 настоящего Порядка, в случае непредставления их получателем субсидии, а также осуществляет проверку сведений из Реестра МСП.".


3. Раздел III дополнить пунктом 33-1 следующего содержания:


"33-1. Категорией получателей субсидий в соответствии с настоящим разделом являются сельскохозяйственные товаропроизводители, осуществляющие реализацию и (или) отгрузку на собственную переработку молока в отчетном периоде, соблюдающие условия, предусмотренные пунктами 36 и 38 настоящего Порядка.".


4. Раздел IV дополнить пунктом 50-1 следующего содержания:


"50-1. Категорией получателей субсидий по направлениям, предусмотренным пунктом 50 настоящего Порядка, являются сельскохозяйственные товаропроизводители (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), включенные в Перечень, соблюдающие условия, предусмотренные пунктом 52 настоящего Порядка.".


5. Раздел V дополнить пунктом 64-1 следующего содержания:


"64-1. Категорией получателей субсидий в соответствии с настоящим разделом являются сельскохозяйственные товаропроизводители, соблюдающие условия, предусмотренные пунктом 68 настоящего Порядка.".


6. Раздел VI дополнить пунктом 78-1 следующего содержания:


"78-1. Категорией получателей субсидии в соответствии с настоящим разделом являются сельскохозяйственные товаропроизводители, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность в отрасли растениеводства, имеющие на территории Челябинской области посевные площади, засеянные элитными семенами в текущем году, соблюдающие условия, предусмотренные пунктом 82 настоящего Порядка.".


7. В разделе VII Порядка:


1) дополнить пунктом 91-1 следующего содержания:


"91-1. Категорией получателей субсидии в соответствии с настоящим разделом являются сельскохозяйственные товаропроизводители, заключившие договоры сельскохозяйственного страхования в области животноводства, соблюдающие условия, предусмотренные пунктом 96 настоящего Порядка.";


2) в пункте 92:


слова "в 2020 году" заменить словами "в 2021 году" в обоих случаях;


слова "в 2019 году" заменить словами "в 2020 году" во всех случаях;


3) в абзаце первом пункта 93 слова "на 2020 год" заменить словами "на 2021 год";


4) пункт 96 дополнить подпунктом 3 следующего содержания:


"3) подтверждение статуса сельскохозяйственного товаропроизводителя.";


5) в пункте 97:


в абзаце первом слова "с 31 июля по 14 августа 2020 года" заменить словами "с 29 марта по 12 апреля 2021 года";


подпункт 3 дополнить словами ", по показателям, выраженным в денежных единицах, значение указывается с точностью до одной копейки (2 знака после запятой)";


6) в пункте 101:


в абзаце первом:


слова "в 2020 году" заменить словами "в 2021 году";


слова "с 29 сентября по 13 октября текущего финансового года" заменить словами "с 19 августа по 3 сентября 2021 года";


в абзаце втором слова "до 14 сентября 2020 года" заменить словами "до 9 августа 2021 года";


7) дополнить пунктом 101-1 следующего содержания:


"101-1. При наличии остатков средств областного бюджета и средств, поступивших в областной бюджет из федерального бюджета, по итогам выплат субсидии на основании документов, представленных получателями субсидий в сроки, предусмотренные пунктами 97 и 101 настоящего Порядка, получатели субсидии, не получившие субсидию в 2020 году, представляют в Министерство документы, указанные в пункте 97 настоящего Порядка, с 1 по 14 декабря 2020 года.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»