ТУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 23 сентября 2020 года N 14/280


О внесении изменений в Устав муниципального образования город Тула



     Зарегистрировано в Управлении Минюста России по Тульской области 13 октября 2020 г. N RU713260002020004



В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Тульской области от 10.07.2014 N 2168-ЗТО "О регулировании отдельных правоотношений, связанных с организацией и деятельностью органов местного самоуправления на территории Тульской области", с учетом итогов (рекомендаций) публичных слушаний от 17.08.2020, Тульская городская Дума решила:


1. Внести в Устав муниципального образования город Тула следующие изменения:


1.1. Часть 1 статьи 19 "Права органов местного самоуправления муниципального образования на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения муниципального образования" дополнить пунктом 22 следующего содержания:


"22) предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период замещения сотрудником указанной должности.".


1.2. В части 3 статьи 37 "Депутат Тульской городской Думы" слова "Депутат Тульской городской Думы, осуществляющий свою деятельность на непостоянной основе, освобождается от выполнения производственных или служебных обязанностей по месту основной работы на время осуществления депутатской деятельности." заменить словами "Депутату Тульской городской Думы для осуществления своих полномочий на непостоянной основе гарантируется сохранение места работы (должности) на период, продолжительность которого не может составлять в совокупности менее двух и более трех рабочих дней в месяц.".


1.3. Часть 6 статьи 61 "Система муниципальных правовых актов" исключить.


2. Настоящее решение направить для государственной регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области.


3. Опубликовать настоящее решение в официальном печатном издании муниципального образования - бюллетене "Официальный вестник муниципального образования город Тула" после его государственной регистрации.


4. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава муниципального
образования город Тула
О.А.СЛЮСАРЕВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»