ЗАКОН

 ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 09 октября 2020 года N 4762-ОЗ


О внесении изменений в закон области "О развитии малого и среднего предпринимательства в Вологодской области"

Принят
Постановлением
Законодательного Собрания
Вологодской области
от 30 сентября 2020 г. N 317



Статья 1


Внести в закон области от 5 декабря 2008 года N 1916-ОЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Вологодской области" (с изменениями, внесенными законами области от 4 июля 2013 года N 3095-ОЗ, от 4 декабря 2013 года N 3216-ОЗ, от 4 октября 2018 года N 4386-ОЗ, от 8 апреля 2019 года N 4523-ОЗ, от 13 января 2020 года N 4642-ОЗ) следующие изменения:


1) абзац второй части 1 статьи 8 дополнить словами ", в том числе гарантийная";


2) дополнить статьей 8(1) следующего содержания:


"Статья 8(1). Формы, условия и порядок поддержки физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход"


1. Поддержка физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" (далее - физические лица, применяющие специальный налоговый режим), осуществляется в формах, предусмотренных Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", а также в иных формах за счет средств областного бюджета, предусмотренных в рамках государственных программ (подпрограмм) Вологодской области.


2. Условия и порядок оказания поддержки физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим, устанавливаются государственной программой (подпрограммой) области, содержащей мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства, нормативными правовыми актами области, принимаемыми в целях реализации указанной программы (подпрограммы) области.


3. Оказание информационной поддержки физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим, осуществляется органами исполнительной государственной власти области посредством размещения в соответствии с частью 3 статьи 19 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" в информационных системах, на официальных сайтах информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сети "Интернет" информации, необходимой для развития деятельности физических лиц, применяющих специальный налоговый режим, в том числе информации, указанной в пунктах 1, 6 и 7 части 2 статьи 19 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".";


3) в статье 10:


наименование изложить в следующей редакции:


"Статья 10. Заключительные положения и вступление в силу настоящего закона области";


дополнить частью 3 следующего содержания:


"3. Положения статьи 8(1) настоящего закона области, касающиеся оказания поддержки, предусмотренной Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и настоящим законом области, физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим, применяются в течение срока проведения эксперимента, установленного Федеральным законом от 27 ноября 2018 года N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход".".



Статья 2


Настоящий закон области вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ


г. Вологда

9 октября 2020 года
N 4762-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»