ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2020 года N 1097


О внесении изменений в постановление Правительства области от 16 декабря 2013 года N 1314



Правительство области постановляет:


1. Внести в Положение о Департаменте экономического развития Вологодской области, утвержденное постановлением Правительства области от 16 декабря 2013 года N 1314, следующие изменения:


1.2. Раздел II дополнить пунктом 2.10 следующего содержания:


"2.10. Реализация мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий).".


1.3. В разделе III:


1.3.1. Пункт 3.1.4 дополнить подпунктом 3.1.4.11 следующего содержания:


"3.1.4.11. по вопросам реализации мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий):


утверждает перечень торговых объектов (территорий), расположенных в пределах территории области и подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты;


письменно уведомляет соответствующих правообладателей торговых объектов (территорий) о включении торговых объектов (территорий) в перечень торговых объектов (территорий), расположенных в пределах территории области и подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты, в течение 1 месяца после утверждения указанного перечня;


участвует в комиссиях по обследованию и категорированию торговых объектов (территорий);


согласовывает паспорт безопасности торгового объекта (территории);


осуществляет хранение паспорта безопасности торгового объекта (территории);


осуществляет контроль за обеспечением антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и выполнением требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) посредством организации и проведения плановых и внеплановых проверок торговых объектов (территорий) с докладом результатов Губернатору области.".


1.3.2. Пункт 3.1.6 дополнить подпунктом 3.1.6.10 следующего содержания:


"3.1.6.10. представляет по запросу федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля (надзора) в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, сведения об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях (в части увеличения размера площади зала обслуживания посетителей в объектах общественного питания), в том числе о полном запрете на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, в форме электронных документов в трехдневный срок со дня получения запроса.".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



По поручению Губернатора области
первый заместитель Губернатора области,
председатель Правительства области
А.В.КОЛЬЦОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»