ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2020 года N 514


О внесении изменений в некоторые решения Кабинета Министров Республики Башкортостан и Правительства Республики Башкортостан



Правительство Республики Башкортостан постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в некоторые решения Кабинета Министров Республики Башкортостан и Правительства Республики Башкортостан.



Глава
Республики Башкортостан
Р.Ф.ХАБИРОВ



Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 24 августа 2020 г. N 514



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В НЕКОТОРЫЕ РЕШЕНИЯ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН И ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН


1. В Положении о порядке назначения и выплаты пособия по уходу за ребенком-инвалидом, утвержденном Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 2 июля 1998 года N 134 (с последующими изменениями):


а) подпункт "и" пункта 3.5 исключить;


б) пункт 3.7 изложить в следующей редакции:


"3.7. В случае переезда получателя пособия по уходу за ребенком-инвалидом на постоянное место жительства в другой муниципальный район или городской округ Республики Башкортостан, административный район городского округа город Уфа Республики Башкортостан заявитель обращается в филиал (отдел филиала) ГКУ РЦСПН по новому месту жительства с заявлением.


Филиал (отдел филиала) ГКУ РЦСПН в течение 2 рабочих дней с даты поступления заявления направляет в филиал (отдел филиала) ГКУ РЦСПН по прежнему месту жительства заявителя заверенную в установленном порядке копию принятого заявления и запрос о прекращении выплаты пособия по уходу за ребенком-инвалидом по прежнему месту жительства.


На основании указанного запроса выплата пособия по уходу за ребенком-инвалидом по прежнему месту жительства заявителя прекращается с месяца, следующего за месяцем поступления запроса, и в течение 3 рабочих дней со дня его поступления копия электронного выплатного дела направляется в филиал (отдел филиала) ГКУ РЦСПН по новому месту жительства заявителя.


Выплата пособия по уходу за ребенком-инвалидом возобновляется с месяца, следующего за месяцем прекращения выплаты пособия по уходу за ребенком-инвалидом по прежнему месту жительства заявителя.".


2. В Положении о порядке предоставления специального социального пособия имеющим детей семьям студентов государственных профессиональных организаций, осуществляющих подготовку по специальностям среднего профессионального образования, и государственных образовательных организаций высшего образования, а также аспирантов государственных образовательных организаций высшего образования и научных организаций, расположенных на территории Республики Башкортостан, очной формы обучения, утвержденном Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 7 июля 1998 года N 141 (с последующими изменениями):


1) в пункте 2.1:


а) подпункт "и" исключить;


б) подпункт "к" считать подпунктом "и";


2) абзац третий пункта 2.2 исключить;


3) дополнить пунктом 2.3 следующего содержания:


"2.3. В случае перемены места жительства получателя пособия в пределах Республики Башкортостан заявитель обращается в филиал (отдел филиала) ГКУ РЦСПН по новому месту жительства с заявлением о назначении пособия.


Филиал (отдел филиала) ГКУ РЦСПН в течение 2 рабочих дней с даты поступления заявления о назначении пособия направляет в филиал (отдел филиала) ГКУ РЦСПН по прежнему месту жительства заявителя заверенную в установленном порядке копию принятого заявления о назначении пособия и запрос о прекращении выплаты пособия по прежнему месту жительства.


На основании указанного запроса выплата пособия по прежнему месту жительства заявителя прекращается с месяца, следующего за месяцем поступления запроса, и в течение 3 рабочих дней со дня его поступления копия электронного выплатного дела направляется в филиал (отдел филиала) ГКУ РЦСПН по новому месту жительства заявителя.


Выплата пособия возобновляется с месяца, следующего за месяцем прекращения выплаты пособия по прежнему месту жительства заявителя.";


4) в абзацах первом и третьем пункта 2.4 слова и цифры "в пункте 2.3" заменить словами и цифрами "в пункте 2.4";


5) в пункте 2.6:


а) в абзаце третьем слово и цифры "пунктом 2.3" заменить словом и цифрами "пунктом 2.4";


б) в абзаце седьмом слова и цифры "в пункте 2.3" заменить словами и цифрами "в пункте 2.4";


6) пункты "2.3 - 2.7" считать соответственно пунктами "2.4 - 2.8".


3. В Положении о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия отдельным категориям многодетных семей в Республике Башкортостан, утвержденном Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 29 декабря 2000 года N 376 (с последующими изменениями):


1) подпункт "е" пункта 3.5 изложить в следующей редакции:


"е) выезд семьи на постоянное место жительства за пределы Республики Башкортостан;";


2) пункт 3.8 изложить в следующей редакции:


"3.8. В случае перемены места жительства получателя ежемесячного пособия в пределах Республики Башкортостан заявитель обращается в филиал (отдел филиала) ГКУ РЦСПН по новому месту жительства с заявлением.


Филиал (отдел филиала) ГКУ РЦСПН в течение 2 рабочих дней с даты поступления заявления направляет в филиал (отдел филиала) ГКУ РЦСПН по прежнему месту жительства заявителя заверенную в установленном порядке копию принятого заявления и запрос о прекращении выплаты ежемесячного пособия по прежнему месту жительства.


На основании указанного запроса выплата ежемесячного пособия по прежнему месту жительства прекращается с месяца, следующего за месяцем поступления запроса, и в течение 3 рабочих дней со дня его поступления копия электронного выплатного дела направляется в филиал (отдел филиала) ГКУ РЦСПН по новому месту жительства заявителя.


Выплата ежемесячного пособия возобновляется с месяца, следующего за месяцем прекращения выплаты ежемесячного пособия по прежнему месту жительства заявителя.".


4. В Положении о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка в Республике Башкортостан, утвержденном Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 31 декабря 2004 года N 278 (с последующими изменениями):


1) абзац семнадцатый пункта 14 исключить;


2) в пункте 24:


а) подпункты "в" и "д" исключить;

в) подпункты "г" и "е" считать соответственно подпунктами "в" и "г";


3) пункт 25 изложить в следующей редакции:


"25. В случае перемены места жительства получателя ежемесячного пособия на ребенка в пределах Республики Башкортостан заявитель обращается в филиал (отдел филиала) ГКУ РЦСПН по новому месту жительства с заявлением.


Филиал (отдел филиала) ГКУ РЦСПН в течение 2 рабочих дней с даты поступления заявления о назначении ежемесячного пособия на ребенка направляет в филиал (отдел филиала) ГКУ РЦСПН по прежнему месту жительства заявителя заверенную в установленном порядке копию принятого заявления и запрос о прекращении выплаты ежемесячного пособия на ребенка по прежнему месту жительства.


На основании указанного запроса выплата ежемесячного пособия на ребенка по прежнему месту жительства заявителя прекращается с месяца, следующего за месяцем поступления запроса, и в течение 3 рабочих дней со дня его поступления копия электронного выплатного дела направляется в филиал (отдел филиала) ГКУ РЦСПН по новому месту жительства заявителя.


Выплата ежемесячного пособия на ребенка возобновляется с месяца, следующего за месяцем прекращения выплаты ежемесячного пособия на ребенка по прежнему месту жительства заявителя.";


4) абзац третий подпункта "г" пункта 28 дополнить словами "в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей";


5) абзац второй пункта 29 исключить.


5. В Положении о порядке предоставления ежемесячного детского пособия до достижения детьми трех лет семьям, в которых одновременно родились двое и более детей и среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума для детей, установленной в Республике Башкортостан, утвержденном Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 25 июля 2012 года N 254 (с последующими изменениями):


1) в пункте 7:


а) подпункт "з" исключить;


б) подпункт "и" считать соответственно подпунктом "з";


2) пункт 23 изложить в следующей редакции:


"23. В случае перемены места жительства получателя пособия в пределах Республики Башкортостан заявитель обращается в филиал (отдел филиала) ГКУ РЦСПН по новому месту жительства с заявлением о назначении пособия.


Филиал (отдел филиала) ГКУ РЦСПН в течение 2 рабочих дней с даты поступления заявления о назначении пособия направляет в филиал (отдел филиала) ГКУ РЦСПН по прежнему месту жительства заявителя заверенную в установленном порядке копию принятого заявления о назначении пособия и запрос о прекращении выплаты пособия по прежнему месту жительства.


На основании указанного запроса выплата пособия по прежнему месту жительства заявителя прекращается с месяца, следующего за месяцем поступления запроса, и в течение 3 рабочих дней со дня его поступления копия электронного выплатного дела направляется в филиал (отдел филиала) ГКУ РЦСПН по новому месту жительства заявителя.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»