Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 сентября 2020 года N 399-п


О внесении изменений в приложение 46 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2018 года N 338-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие образования"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 30 декабря 2021 года N 634-п

____________________________________________________________________



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27 июля 2018 года N 226-п "О модельной государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, порядке принятия решения о разработке государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, их формирования, утверждения и реализации и плане мероприятий по обеспечению разработки, утверждению государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствии с национальными целями развития", учитывая решение Общественного совета при Департаменте образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (протокол заседания от 16 сентября 2020 года), Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:


Внести в приложение 46 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2018 года N 338-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие образования" следующие изменения:


1. Пункт 32 изложить в следующей редакции:


"32. Предоставление субсидии организации в случае софинансирования расходных обязательств из федерального бюджета осуществляется на основании соглашения, заключаемого между Департаментом и организацией (далее - соглашение) в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации.


Предоставление субсидии организации без софинансирования расходных обязательств из федерального бюджета осуществляется на основании соглашения, заключаемого в государственной информационной системе автономного округа "Региональный электронный бюджет Югры" в соответствии с типовой формой, утвержденной Департаментом финансов автономного округа.".


2. Пункт 35 изложить в следующей редакции:


"35. Победитель конкурсного отбора в срок не позднее 20 рабочих дней со дня принятия приказа об итогах конкурсного отбора подписывает соглашение в информационной системе, указанной в пункте 32 порядка.".


3. Пункт 38 изложить в следующей редакции:


"38. Основаниями для отказа победителю конкурсного отбора в предоставлении субсидии и заключении соглашения являются:


38.1. Несоответствие представленного соглашения требованиям, установленным порядком.


38.2. Недостоверность информации, содержащейся в представленном соглашении.


38.3. Подписание соглашения неуполномоченным лицом.".


4. Пункт 40 изложить в следующей редакции:


"40. Департамент рассматривает и подписывает соглашение в течение 5 рабочих дней со дня подписания победителем конкурсного отбора соглашения в информационной системе, указанной в пункте 32 порядка (далее - получатель).".


5. Пункт 43 изложить в следующей редакции:


"43. Получатель представляет в Департамент отчетность о достижении результатов предоставления субсидии в срок до 25 декабря текущего года по форме согласно таблице.



Таблица

N п/п

Наименование результата, показателя

Плановое значение результата, показателя

Достигнутое значение результата, показателя по состоянию на отчетную дату

Процент выполнения плана

Причина отклонения

1

2

3

4

5

6


Департамент вправе устанавливать порядок, сроки и форму представления дополнительной отчетности об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, в соглашении.".


6. После пункта 48 дополнить пунктом 49 следующего содержания:


"49. В случае образования не использованного в отчетном финансовом году остатка субсидии на конец финансового года он подлежит возврату в бюджет автономного округа в установленном порядке, если иное не предусмотрено законодательством автономного округа.".



Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.КОМАРОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»