ОКРУЖНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЯКУТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2020 года N 241п


О внесении изменений в Положение о порядке взимания, предоставления льгот и использования родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденное постановлением Окружной администрации города Якутска от 4 сентября 2014 года N 253п



Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 11 мая N 316 "Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и распоряжением Главы Республики Саха (Якутия) от 24 июля 2020 года N 257-РГ "О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Саха (Якутия) от 12 мая 2020 года N 316 "Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации, в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)", Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Закона Республики Саха (Якутия) от 19 июня 2007 года 469-З N 955-III "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия) отдельными государственными полномочиями по осуществлению выплаты компенсации за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования", с целью снижения риска распространения на территории городского округа "город Якутск" коронавирусной инфекции (COVID-19):


1. Внести изменения в Положение о порядке взимания, предоставления льгот и использования родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденное постановлением Окружной администрации города Якутска от 4 сентября 2014 года N 253п:


1.1. Пункт 8 Положения изложить в следующей редакции:


"8. В случае непосещения детьми дошкольной образовательной организации по уважительным причинам (актированные дни, болезнь ребенка, отца или матери (законных представителей), санаторное лечение детей, очередные отпуска или отпуска по уходу за детьми до полутора лет, трех лет матери, отца (законных представителей) и в летний период (июнь - август), в период ограничительных мер, вводимых по санитарно-эпидемиологическим условиям на территории городского округа "город Якутск", в период сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции плата не взимается.


Для подтверждения уважительности причины родители (законные представители) представляют руководителю дошкольной образовательной организации соответствующие документы. Документами, подтверждающими уважительность причины, являются медицинская справка, копия листа временной нетрудоспособности, копии приказов с места работы родителей (законных представителей), справки из органов записи актов гражданского состояния "форма N 25", заявление родителей.


В период ограничительных мер, вводимых по санитарно-эпидемиологическим условиям на территории городского округа "город Якутск", подтверждающих документов не требуются.


2. Департаменту по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Окружной администрации города Якутска (Мандзяк Р.Я) опубликовать настоящее постановление в газете "Эхо столицы" и разместить на официальном сайте Окружной администрации города Якутска www.якутск.рф.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


4. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа "город Якутск" Н.Р. Степанову.



Глава
С.В.АВКСЕНТЬЕВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»