Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЙОШКАР-ОЛА"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 августа 2020 года N 677


О внесении изменений в постановление администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" от 27.06.2016 N 1085

____________________________________________________________________
Утратил силу с 14.04.2022 на основании постановления администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" от 06.04.2022 N 363.
____________________________________________________________________



Постановляю:


1. Внести в постановление администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" от 27.06.2016 N 1085 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение" (в редакции постановления администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" от 17.03.2017 N 287) следующие изменения:


в административном регламенте предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение", утвержденном указанным выше постановлением:


в пункте 2.5.1 слова "приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 29.08.2013 N 1008 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам";" и "приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования";" исключить;


подраздел 2.7 изложить в следующей редакции:


"2.7. Запрет требования от заявителя представления иных документов



Образовательное учреждение не вправе требовать от заявителя:


2.7.1. Представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги.


2.7.2. Представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Республики Марий Эл и муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении органов, предоставляющих муниципальную услугу, государственных органов, органов местного самоуправления и (или) подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в орган, предоставляющий муниципальную услугу, по собственной инициативе.


2.7.3. Осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг в городском округе "Город Йошкар-Ола", утвержденный решением Собрания депутатов городского округа "Город Йошкар-Ола" от 18.06.2019 N 796-VI.


2.7.4. Представления документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".".


2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Йошкар-Ола" и разместить на официальном сайте администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".



Мэр
города Йошкар-Олы
Е.МАСЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»