ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 августа 2020 года N 394-п


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ивановской области

(с изменениями на 25 февраля 2022 года)

(в ред. Постановлений Правительства Ивановской области от 27.05.2021 N 258-п, от 15.12.2021 N 642-п, от 25.02.2022 N 105-п)




В соответствии со статьей 160 Жилищного кодекса Российской Федерации, в связи с передачей функций по перечислению гражданам сумм социальных выплат, компенсаций и субсидий от территориальных органов Департамента социальной защиты населения Ивановской области областному государственному казенному учреждению "Центр по обеспечению деятельности территориальных органов социальной защиты населения" Правительство Ивановской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 24.03.2006 N 45-п "О Порядке предоставления, расходования и учета средств, поступающих из областного бюджета на выплату пособия на ребенка, денежных выплат ветеранам труда, приравненным к ним гражданам, труженикам тыла, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий" следующие изменения:


в приложении к постановлению:


1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Департамент социальной защиты населения Ивановской области в соответствии с прогнозом кассовых выплат доводит предельные объемы финансирования на предоставление выплат областному государственному казенному учреждению "Центр по обеспечению деятельности территориальных органов социальной защиты населения" (далее - Учреждение).".


1.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Территориальные органы Департамента социальной защиты населения Ивановской области представляют в Учреждение заявки на выплаты.


Учреждение на основании заявок территориальных органов Департамента социальной защиты населения Ивановской области на выплаты в пределах выделенных средств перечисляет денежные средства на выплату районным почтамтам не более 2 раз в месяц, кредитным организациям - не реже 1 раза в месяц.


Порядок взаимодействия территориальных органов Департамента социальной защиты населения Ивановской области, Учреждения с кредитными организациями и организациями федеральной почтовой связи определяется соответствующими соглашениями (договорами).".


1.3. В пункте 6 слова "Территориальные органы Департамента социальной защиты населения Ивановской области представляют" заменить словами "Учреждение представляет".


1.4. Пункт 7 признать утратившим силу.


2. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 28.02.2007 N 44-п "Об утверждении Порядка предоставления, расходования и учета средств областного бюджета, выделенных на реализацию мер социальной поддержки ветеранов труда, приравненных к ним граждан, тружеников тыла и реабилитированных лиц в части бесплатного изготовления и ремонта зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости протезов из драгоценных металлов и металлокерамики)" следующие изменения:


в приложении к постановлению:


2.1. В пункте 2 слово "финансирование" заменить словами "финансовое обеспечение".


2.2. Пункт 3 признать утратившим силу.


2.3. Пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Департамент социальной защиты населения Ивановской области в соответствии с прогнозом кассовых выплат доводит предельные объемы финансирования на оплату услуг по изготовлению и ремонту зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости протезов из драгоценных металлов и металлокерамики) ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным лицам областному государственному казенному учреждению "Центр по обеспечению деятельности территориальных органов социальной защиты населения" (далее - Учреждение).


Территориальные органы Департамента социальной защиты населения Ивановской области представляют в Учреждение заявки на выплаты указанных денежных средств в соответствии с заключенными договорами на основании счетов-фактур и актов выполненных работ, подписанных получателями услуги.".


2.4. В пункте 6 слова "Территориальные органы Департамента социальной защиты населения возмещают" заменить словами "Учреждение возмещает".


2.5. Пункт 7 изложить в следующей редакции:


"7. Территориальные органы Департамента социальной защиты населения Ивановской области представляют в Департамент социальной защиты населения Ивановской области ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, годом), отчет о численности лиц, которым предоставлены меры социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости протезов из драгоценных металлов и металлокерамики), с указанием категории получателей указанных мер социальной поддержки.


Учреждение представляет в Департамент социальной защиты населения Ивановской области не позднее 6 числа месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлялась оплата услуг по изготовлению и ремонту зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости протезов из драгоценных металлов и металлокерамики), сводный отчет о выплате по утвержденной Департаментом социальной защиты населения Ивановской области форме.".


2.6. Пункт 11 признать утратившим силу.


3. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 04.06.2008 N 137-п "Об утверждении Порядка расходования и учета средств на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме" следующие изменения:


3.1. В пункте 2 слова "Хасбулатову О.А." заменить словами "Эрмиш И.Г.".


3.2. В приложении к постановлению:


3.2.1. В пункте 2 после слов "финансовый год" дополнить словами "и плановый период".


3.2.2. В пункте 3 слово "Федеральной" заменить словом "федеральной".


3.2.3. Пункты 5 и 6 изложить в следующей редакции:


"5. Департамент социальной защиты населения Ивановской области в соответствии с прогнозом кассовых выплат доводит предельные объемы финансирования на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг областному государственному казенному учреждению "Центр по обеспечению деятельности территориальных органов социальной защиты населения" (далее - Учреждение).


6. Территориальные органы Департамента социальной защиты населения Ивановской области представляют в Учреждение заявки на выплату субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.


Учреждение на основании заявок территориальных органов Департамента социальной защиты населения Ивановской области в пределах выделенных средств до 1 числа месяца, следующего за истекшим, перечисляет районным почтамтам и кредитным организациям денежные средства на выплату субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.


Порядок взаимодействия территориальных органов Департамента социальной защиты населения Ивановской области, Учреждения с кредитными организациями и организациями федеральной почтовой связи определяется соответствующими соглашениями (договорами).".


3.2.4. В пункте 8 слова "Территориальные органы Департамента социальной защиты населения Ивановской области представляют" заменить словами "Учреждение представляет".


3.2.5. В пункте 11 после слов "Ивановской области" дополнить словами "и Учреждение".


4. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 15.12.2008 N 329-п "Об утверждении Правил предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и ежегодной денежной выплаты на оплату топлива, расчета и перерасчета их размера отдельным категориям граждан, проживающим в Ивановской области, и Порядка предоставления, расходования и учета средств, выделенных на реализацию мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг" следующие изменения:


4.1. В приложении 1 к постановлению:


4.1.1. Абзац второй пункта 3 изложить в следующей редакции:


"В соответствии со статьей 160 Жилищного кодекса Российской Федерации выплаты не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем 3 последних года.".


4.1.2. Пункт 7 изложить в следующей редакции:


"7. Назначение выплат гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, осуществляется территориальными органами Департамента социальной защиты населения Ивановской области (далее - уполномоченный орган).".


4.1.3. Подпункт "о" пункта 8 изложить в следующей редакции:


"о) информация о наличии (отсутствии) подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем 3 последних года.".


4.1.4. В пункте 10 слова "г", "д", "ж", "к", "л", "м" пункта 8" заменить словами "г", "д", "ж", "к", "л", "м", "о" пункта 8".


4.1.5. В пункте 11 после слов "представленных заявителем" дополнить словами "или полученных в порядке межведомственного взаимодействия".


4.1.6. Абзац четвертый пункта 11.2 изложить в следующей редакции:


"- наличие подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем 3 последних года.".


4.1.7. В пункте 35 слова "по иску уполномоченного органа" исключить.


4.2. В приложении 2 к постановлению:


4.2.1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Департамент социальной защиты населения Ивановской области в соответствии с прогнозом кассовых выплат доводит предельные объемы финансирования на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг областному государственному казенному учреждению "Центр по обеспечению деятельности территориальных органов социальной защиты населения" (далее - Учреждение).".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»