Недействующий


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2020 года N 30


О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области - Кузбассу от 19.04.2020 N 14 "О введении дополнительных мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Кемеровской области - Кузбассе"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области - Кузбассу от 09.03.2022 N 3.
____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", постановляю:


1. Внести изменения в постановление Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области - Кузбассу от 19.04.2020 N 14 "О введении дополнительных мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Кемеровской области - Кузбассе" (в ред. от 19.06.2020) согласно приложению N 1.


2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня подписания.



Главный государственный
санитарный врач
по Кемеровской области - Кузбассу
Е.И.ОКС



Приложение N 1
к постановлению
Главного государственного
санитарного врача
по Кемеровской области - Кузбассу
от 21 августа 2020 г. N 30



ИЗМЕНЕНИЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССУ ОТ 19.04.2020 N 14 "О ВВЕДЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССЕ" (В РЕД. ОТ 19.06.2020)


1) Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:


"1.2. Перевести на 14-ти дневный круглосуточный режим работы сотрудников учреждений с круглосуточным пребыванием детей и взрослых, психоневрологических интернатов, домов ребенка, домов престарелых и инвалидов, хосписов, отделений паллиативной помощи, домов и отделений сестринского ухода, психиатрических больниц и диспансеров, психоневрологических диспансеров, за исключением детских домов, школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специализированных учреждений для несовершеннолетних (в т.ч. нуждающихся в социальной реабилитации) и детских домов - интернатов для умственно отсталых детей, а также иных аналогичных объектов, в которых образовательный процесс в течение учебного года осуществляется путем посещения воспитанниками иных организаций.


При появлении респираторных симптомов у сотрудников немедленно отстранять их от работы с последующим обследованием на COVID-19".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»