АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 августа 2020 года N 694


О внесении изменений в отдельные постановления администрации области

(с изменениями на 25 июля 2023 года)

(в ред. Постановлений Правительства Тамбовской области от 03.05.2023 N 353, от 25.07.2023 N 598)




В целях приведения нормативных правовых актов администрации области в соответствие с действующим законодательством администрация области постановляет:


1. Внести в приложение N 1 "Перечень государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти области, предоставление которых посредством комплексного запроса не осуществляется" к постановлению администрации области от 09.07.2018 N 696 "О реализации части 13 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (в редакции от 15.06.2020) следующие изменения:


раздел 19 изложить в следующей редакции:


"19. Управление по охране окружающей среды

и природопользованию области



19.1. Предоставление водных объектов в пользование на основании договора водопользования, в том числе заключенного по результатам аукциона, оформление перехода прав и обязанностей по договорам водопользования.


19.2. Предоставление права пользования водными объектами на основании решения о предоставлении водных объектов в пользование.


19.3. Согласование расчета вероятного вреда, который может быть причинен жизни, здоровью физических лиц, имуществу физических и юридических лиц в результате аварии гидротехнического сооружения, расположенного на территории Тамбовской области.


19.4. Государственная экспертиза запасов полезных ископаемых и подземных вод, геологической информации о предоставляемых в пользование участках недр (в части участков недр местного значения, а также запасов общераспространенных полезных ископаемых и запасов подземных вод, которые используются для целей питьевого водоснабжения или технического водоснабжения и объем добычи которых составляет не более 500 кубических метров в сутки).


19.5. Оформление, государственная регистрация и выдача лицензий на пользование участками недр местного значения, переоформление, внесение изменений и дополнений в лицензию на пользование участками недр местного значения, исправление технических ошибок (описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки либо подобные ошибки), допущенных при оформлении или переоформлении лицензий на пользование недрами участков недр местного значения, в том числе в сведениях о границах участков недр местного значения.


19.6. Организация и проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня.


19.7. Выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства (в том числе внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства и внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства в связи с продлением срока действия такого разрешения), строительство или реконструкцию которого планируется осуществлять в границах особо охраняемых природных территорий регионального значения.


19.8. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в границах особо охраняемых природных территорий регионального значения.


19.9. Установление нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.";


раздел 23 изложить в следующей редакции:


"23. Управление сельского хозяйства области



23.1. Предоставление информации о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Тамбовской области в сфере сельского хозяйства.


23.2. Выдача племенных свидетельств.";


раздел 26 изложить в следующей редакции:


"26. Управление труда и занятости населения области



26.1. Государственная экспертиза условий труда.


26.2. Уведомительная регистрация коллективных договоров и соглашений, заключенных на территории Тамбовской области.


26.3. Оценка качества оказания общественно полезных услуг социально ориентированными некоммерческими организациями в социально-трудовой сфере.";


в разделе 27:


пункт 27.4 изложить в следующей редакции:


"27.4. Организация проведения оплачиваемых общественных работ.";


пункты 27.8, 27.11 признать утратившими силу;


дополнить пунктом 27.12 следующего содержания:


"27.12. Организация сопровождения при содействии занятости инвалидов.".


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Тамбовской области от 25.07.2023 N 598.


3. Утратил силу. - Постановление Правительства Тамбовской области от 03.05.2023 N 353.


4. Опубликовать настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).



И.о. главы администрации области
О.О.Иванов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»