Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 августа 2020 года N 355


Об утверждении Порядка предоставления субвенций из республиканского бюджета Республики Тыва бюджетам городских округов и муниципальных районов Республики Тыва на осуществление государственного полномочия по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Республики Тыва

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Тыва от 26.12.2023 N 941.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 8 Закона Республики Тыва от 6 апреля 2020 г. N 588-ЗРТ "О наделении органов местного самоуправления государственным полномочием Республики Тыва по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев" Правительство Республики Тыва постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субвенций из республиканского бюджета Республики Тыва бюджетам городских округов и муниципальных районов Республики Тыва на осуществление государственного полномочия по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Республики Тыва.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Ендана В.И.


3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.


4. Разместить настоящее постановление на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".



Глава Республики Тыва
Ш.КАРА-ООЛ



Утвержден
постановлением Правительства
Республики Тыва
от 4 августа 2020 г. N 355



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЛНОМОЧИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ЖИВОТНЫМИ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА


1. Настоящий Порядок определяет процедуру и условия предоставления субвенций из республиканского бюджета Республики Тыва бюджетам городских округов и муниципальных районов Республики Тыва (далее соответственно - муниципальное образование, субвенции) на осуществление отдельного государственного полномочия по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.


2. Размер субвенций определяется в соответствии с Методикой расчета нормативов для определения общего объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам из республиканского бюджета Республики Тыва для осуществления государственного полномочия, являющейся приложением к Закону Республики Тыва от 6 апреля 2020 г. N 588-ЗРТ "О наделении органов местного самоуправления государственным полномочием Республики Тыва по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев".


3. Главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Тыва, предусмотренных для предоставления субвенций бюджетам муниципальных образований, является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва (далее - Министерство).


4. Субвенции предоставляются по разделу 0400 "Национальная экономика", подразделу 0405 "Сельское хозяйство и рыболовство" в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Тыва в пределах средств, предусмотренных в законе Республики Тыва о республиканском бюджете на очередной финансовый год и на плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.


5. Субвенции направляются на финансирование расходов, определенных статьей 2 Закона Республики Тыва от 6 апреля 2020 г. N 588-ЗРТ "О наделении органов местного самоуправления государственным полномочием Республики Тыва по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев".


6. Субвенции предоставляются бюджетам муниципальных образований на основании соглашений, заключенных Министерством и органами местного самоуправления муниципальных образований (далее - соглашение).


Форма соглашения утверждается приказом Министерства.


7. Субвенции перечисляются ежеквартально на основании заявки муниципального образования в пределах средств, предусмотренных соглашением, по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.


8. Муниципальные образования представляют заявки в Министерство до 20-го числа последнего месяца квартала текущего финансового года.


9. Субвенции из республиканского бюджета перечисляются Министерством в установленном бюджетным законодательством порядке в бюджеты муниципальных образований на счета, открытые в Управлении Федерального казначейства по Республике Тыва для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.


10. Расходование субвенций муниципальными образованиями осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.


11. Муниципальные образования представляют в Министерство:


а) ежеквартально не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в электронном виде и на бумажном носителе отчет о ходе осуществления государственного полномочия по обращению с животными без владельцев на территории соответствующего муниципального образования по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;


б) ежеквартально не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в электронном виде и на бумажном носителе отчет об использовании финансовых средств, предоставленных из республиканского бюджета Республики Тыва на осуществление государственного полномочия по обращению с животными без владельцев, по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.


12. Показателем результативности предоставления субвенций является количество отловленных и переданных на содержание животных.


13. Министерство на основании отчетов, представленных муниципальными образованиями, при необходимости представляет в Министерство финансов Республики Тыва предложения о перераспределении в течение года общих объемов субвенций между бюджетами муниципальных образований.


14. Средства, полученные из республиканского бюджета Республики Тыва в форме субвенций, носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели.


15. Не использованные в текущем финансовом году остатки субвенций подлежат возврату в доход республиканского бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством.


16. Муниципальные образования несут ответственность за нецелевое использование субвенций и недостоверность представляемых отчетных сведений в соответствии с действующим законодательством.


В случае нецелевого использования субвенций соответствующие средства подлежат возврату в республиканский бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Тыва.


17. Контроль за целевым использованием денежных средств, выделяемых в рамках настоящего Порядка, осуществляется в соответствии с действующим бюджетным законодательством.



Приложение N 1
к Порядку предоставления субвенций
из республиканского бюджета Республики Тыва
бюджетам городских округов и муниципальных
районов Республики Тыва на осуществление
отдельного государственного полномочия
по организации мероприятий при осуществлении
деятельности по обращению с животными
без владельцев на территории Республики Тыва



Форма


                                  ЗАЯВКА

           на перечисление субвенций из республиканского бюджета

       Республики Тыва на осуществление государственного полномочия

         по организации мероприятий при осуществлении деятельности

                  по обращению с животными без владельцев

       ____________________________________________________________

                (наименование муниципального образования)

                     в ___________ квартале 20___ г.

N строки

Наименование мероприятия, на обеспечение которого предоставляется субвенция

Необходимый размер субвенции на квартал, руб.

1

2

3


Глава муниципального образования _______________ __________________________

                                    (подпись)            (Ф.И.О.)


Исполнитель (должность)          _______________ __________________________

                                    (подпись)            (Ф.И.О.)


Телефон ___________


Адрес электронной почты __________



Приложение N 2
к Порядку предоставления субвенций
из республиканского бюджета Республики Тыва
бюджетам городских округов и муниципальных
районов Республики Тыва на осуществление
отдельного государственного полномочия
по организации мероприятий при осуществлении
деятельности по обращению с животными
без владельцев на территории Республики Тыва



Форма


                                   ОТЧЕТ

             о ходе осуществления государственного полномочия

           по обращению с животными без владельцев на территории

                соответствующего муниципального образования

   _____________________________________________________________________

                 (наименование муниципального образования)

             за ___________________________________ 20___ г.

                (квартал, полугодие, 9 месяцев, год)

Планируемое соглашением количество отловленных животных в 20__ году

Фактически отловлено животных, голов

Помещено на карантинирование, голов

из них:

Утилизировано, голов

Передано животных из карантина

стерилизовано (кастрировано), голов

вакцинировано, голов

подвергнуто лечению, голов

подвергнуто умерщвлению, голов

физическим/юридическим лицам, голов

в приют, голов

в среду обитания, голов

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11


Глава муниципального образования _______________ __________________________

                                    (подпись)            (Ф.И.О.)


Исполнитель (должность)          _______________ __________________________

                                    (подпись)            (Ф.И.О.)


Телефон ___________


Адрес электронной почты __________



Приложение N 3
к Порядку предоставления субвенций
из республиканского бюджета Республики Тыва
бюджетам городских округов и муниципальных
районов Республики Тыва на осуществление
отдельного государственного полномочия
по организации мероприятий при осуществлении
деятельности по обращению с животными
без владельцев на территории Республики Тыва



Форма


                                   ОТЧЕТ

           об использовании финансовых средств, предоставленных

       из республиканского бюджета Республики Тыва на осуществление

                 государственного полномочия по обращению

                        с животными без владельцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»