ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 2020 года N 586-п


О внесении изменений в Положение о взаимодействии заказчиков и уполномоченного органа на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Пермского края, утвержденное Постановлением Правительства Пермского края от 27 марта 2018 г. N 164-п "Об утверждении Положения о взаимодействии заказчиков и уполномоченного органа на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Пермского края, и о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Пермского края"



В соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2019 г. N 449-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2020 г. N 961 "Об установлении предельного размера (предельных размеров) начальной (максимальной) цены контракта, при превышении которого заключение контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в случае признания конкурса, аукциона или запроса предложений несостоявшимися осуществляется по согласованию с контрольным органом в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, об утверждении Правил согласования контрольным органом в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", в целях уточнения отдельных функций уполномоченного органа и заказчиков Правительство Пермского края постановляет:


1. Внести в Положение о взаимодействии заказчиков и уполномоченного органа на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Пермского края, утвержденное Постановлением Правительства Пермского края от 27 марта 2018 г. N 164-п "Об утверждении Положения о взаимодействии заказчиков и уполномоченного органа на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Пермского края, и о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Пермского края" (в редакции постановлений Правительства Пермского края от 19 сентября 2018 г. N 516-п, от 10 октября 2019 г. N 728-п, от 7 мая 2020 г. N 308-п), следующие изменения:


1.1. в пункте 2.1.2 слова "проект контракта" заменить словами "проект извещения о закупке в электронной форме";


1.2. абзац шестой пункта 3.1 после слов "в электронной форме" дополнить словами "или проект извещения о закупке в электронной форме (в случае если в соответствии с Законом о контрактной системе документация о закупке не разрабатывается)";


1.3. дополнить пунктом 3.4 следующего содержания:


"3.4. формирует и направляет в исполнительный орган государственной власти Пермского края, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Пермского края, обращение о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в случае и порядке, установленных Законом о контрактной системе.".


2. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Временно исполняющий обязанности
губернатора Пермского края
Д.Н.МАХОНИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»