2.2.1. Предоставление государственной услуги осуществляется органом местного самоуправления муниципального района или городского округа Краснодарского края по месту жительства заявителя.
2.2.2. В предоставлении государственной услуги участвуют МФЦ.
При предоставлении государственной услуги уполномоченные органы взаимодействуют с:
Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю (далее - Росреестр);
государственным унитарным предприятием Краснодарского края "Краевая техническая инвентаризация - Краевое БТИ" (далее - ГУП КК "Крайтехинвентаризация");
органами, уполномоченными на принятие решения на территории соответствующего муниципального образования по месту нахождения жилого помещения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
2.2.3. Органы и организации, обращение в которые необходимо для предоставления государственной услуги:
органы и организации, осуществляющие выдачу выписок из лицевого счета жилого помещения муниципального или государственного жилищного фонда или выписок из лицевого счета жилого помещения частного жилищного фонда.
2.2.4. Уполномоченным органам запрещается требовать от заявителя (представителя заявителя) осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный нормативным правовым актом Краснодарского края.