ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 августа 2020 года N 519-пП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 03.11.2010 N 704-пП (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)



В целях приведения нормативного правового акта Правительства Пензенской области в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 03.11.2010 N 704-пП "О порядке предоставления субвенций, выделяемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области, главным распорядителем бюджетных средств по которым является Министерство образования Пензенской области" (с последующими изменениями) (далее - постановление) следующие изменения:


1.1. В преамбуле постановления слова "от 24.12.2018 N 3283-ЗПО "О бюджете Пензенской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов (с последующими изменениями)" заменить словами "законом Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и на плановый период".


1.2. Подпункт 1.1 пункта 1 постановления изложить в следующей редакции:


"1.1. Порядок предоставления субвенций, выделяемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов Пензенской области на исполнение государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки педагогическим работникам государственных образовательных организаций Пензенской области и муниципальных образовательных организаций, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Пензенской области, а также педагогическим работникам образовательных организаций, достигшим возраста для мужчин 60 лет, для женщин 55 лет либо ранее достижения этого возраста при возникновении права на досрочную страховую пенсию по старости или установлении (назначении) им досрочной страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" и проживающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), если общий стаж их работы в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) составляет не менее десяти лет.".


2. Внести в Порядок предоставления субвенций, выделяемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов Пензенской области на исполнение государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки педагогическим работникам государственных образовательных организаций Пензенской области и муниципальных образовательных организаций, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Пензенской области, и педагогическим работникам образовательных организаций, вышедшим на пенсию и проживающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Пензенской области, если общий стаж их работы в образовательных организациях в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) составляет не менее 10 лет (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 03.11.2010 N 704-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:


2.1. Наименование Порядка изложить в следующей редакции:


"ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕНЗЕНСКОЙ

ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

НА ИСПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПЕНЗЕНСКОЙ

ОБЛАСТИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ,

РАБОТАЮЩИМ И ПРОЖИВАЮЩИМ В СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ,

РАБОЧИХ ПОСЕЛКАХ (ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА) НА ТЕРРИТОРИИ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ДОСТИГШИМ ВОЗРАСТА ДЛЯ МУЖЧИН

60 ЛЕТ, ДЛЯ ЖЕНЩИН 55 ЛЕТ ЛИБО РАНЕЕ ДОСТИЖЕНИЯ ЭТОГО

ВОЗРАСТА ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПРАВА НА ДОСРОЧНУЮ СТРАХОВУЮ

ПЕНСИЮ ПО СТАРОСТИ ИЛИ УСТАНОВЛЕНИИ (НАЗНАЧЕНИИ) ИМ

ДОСРОЧНОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ, СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ

ПО ИНВАЛИДНОСТИ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОТ 28

ДЕКАБРЯ 2013 Г. N 400-ФЗ "О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ" И ПРОЖИВАЮЩИМ

В СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ, РАБОЧИХ ПОСЕЛКАХ (ПОСЕЛКАХ

ГОРОДСКОГО ТИПА), ЕСЛИ ОБЩИЙ СТАЖ ИХ РАБОТЫ В СЕЛЬСКИХ

НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ, РАБОЧИХ ПОСЕЛКАХ (ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО

ТИПА) СОСТАВЛЯЕТ НЕ МЕНЕЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ".



2.2. Пункт 8.1 Порядка изложить в следующей редакции:


"8.1. Органы местного самоуправления муниципальных районов Пензенской области ежеквартально представляют в Министерство образования Пензенской области отчет об использовании субвенций, предоставляемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов на исполнение государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки педагогическим работникам государственных образовательных организаций Пензенской области и муниципальных образовательных организаций, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Пензенской области, а также педагогическим работникам образовательных организаций, достигшим возраста для мужчин 60 лет, для женщин 55 лет либо ранее достижения этого возраста при возникновении права на досрочную страховую пенсию по старости или установлении (назначении) им досрочной страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" и проживающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), если общий стаж их работы в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) составляет не менее десяти лет, по форме и в сроки, утвержденные приказом Министерства образования Пензенской области.".


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.


4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы общего и профессионального образования.



Губернатор
Пензенской области
И.А.БЕЛОЗЕРЦЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»