ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2020 года N 164-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 6 февраля 2009 г. N 14-ПП



Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 6 февраля 2009 г. N 14-ПП "О Порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих в Кабардино-Балкарской Республике".



Председатель Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
А.МУСУКОВ



Утверждены
постановлением
Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
от 27 июля 2020 г. N 164-ПП



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТ 6 ФЕВРАЛЯ 2009 Г. N 14-ПП "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ"


1. Пункт 7 изложить в следующей редакции:


"7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Хубиева М.Б.".


2. В Порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих в Кабардино-Балкарской Республике, утвержденном указанным постановлением:


1) в пункте 10:


а) в подпункте "в" слова ", справка, подтверждающая факт установления инвалидности, и другие" заменить словами "либо иной документ";


б) подпункт "м" признать утратившим силу;


2) пункт 21 изложить в следующей редакции:


"21. Выплата ЕДК, которая была приостановлена в связи с истечением срока признания гражданина инвалидом, возобновляется по его заявлению без истребования справки об инвалидности и осуществляется на основании сведений, содержащихся в федеральном реестре инвалидов.


Для продления выплаты ЕДК инвалидам Центр в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления запрашивает в порядке межведомственного электронного взаимодействия в территориальных органах Государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике сведения, подтверждающие факт установления инвалидности.


Межведомственный запрос направляется в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, а при отсутствии доступа к этой системе - на бумажном носителе с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных.


Заявитель вправе по собственной инициативе представить в уполномоченный орган указанные сведения.


Продление выплаты ЕДК производится со дня признания гражданина инвалидом, но не более чем за 3 месяца, предшествующих месяцу, в котором подано заявление о возобновлении выплаты ЕДК.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»