ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 августа 2020 года N 567-п


О внесении изменения в пункт 10 приложения 1 к Порядку предоставления и расходования субвенции из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных районов, муниципальных и городских округов Пермского края на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в муниципальных общеобразовательных организациях, утвержденному Постановлением Правительства Пермского края от 30 мая 2018 г. N 294-п



В целях уточнения направления расходования субвенции из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных районов, муниципальных и городских округов Пермского края на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в муниципальных общеобразовательных организациях Правительство Пермского края постановляет:


Внести в пункт 10 приложения 1 к Порядку предоставления и расходования субвенции из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных районов, муниципальных и городских округов Пермского края на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в муниципальных общеобразовательных организациях, утвержденному Постановлением Правительства Пермского края от 30 мая 2018 г. N 294-п (в редакции постановлений Правительства Пермского края от 19 октября 2018 г. N 613-п, от 31 октября 2018 г. N 639-п, от 2 ноября 2018 г. N 651-п, от 25 декабря 2018 г. N 862-п, от 10 июля 2019 г. N 465-п, от 18 сентября 2019 г. N 643-п, от 5 декабря 2019 г. N 893-п, от 9 апреля 2020 г. N 194-п, от 28 мая 2020 г. N 373-п), изменение, изложив его в следующей редакции:


"10. расходы в пределах субвенции на приобретение и модернизацию объектов, относящихся к основным средствам, независимо от их стоимости и со сроком полезного использования более 12 месяцев, используемых в образовательном и воспитательном процессах, к которым относятся: школьная мебель (парты, учебные столы, столы для проведения занятий и стулья), учебное оборудование для кабинетов и лабораторий, физкультурное оборудование, музыкальные инструменты, средства вычислительной и специальной техники, копировально-множительной техники, средства связи и телекоммуникаций, библиотечный фонд (на бумажных и иных носителях), наглядные пособия и экспонаты, за исключением данных расходов для оснащения вновь вводимых в эксплуатацию зданий общеобразовательных организаций, а также для оснащения зданий общеобразовательных организаций, капитальный ремонт или реконструкция которых завершены в текущем году;".



Временно исполняющий обязанности
губернатора Пермского края
Д.Н.МАХОНИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»