ПРАВИТЕЛЬСТВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 июля 2020 года N 229-р

[О проведении консолидации и реструктуризации задолженности муниципальных районов и городских округов Алтайского края за полученный из резервного запаса уголь, сложившейся за период с 02.05.2015 по 01.06.2020]



В целях урегулирования задолженности муниципальных районов и городских округов Алтайского края перед краевым бюджетом за полученный из резервного запаса уголь и создания условий для их финансового оздоровления Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края (Гилев И.В.) (далее - "Министерство"):


1. Провести консолидацию и реструктуризацию задолженности муниципальных районов и городских округов Алтайского края за полученный из резервного запаса уголь, сложившейся за период с 02.05.2015 по 01.06.2020, включая пени, в следующем порядке:


1.1. Реструктуризация производится путем предоставления муниципальным районам и городским округам рассрочки по погашению консолидированной задолженности за уголь, полученный из резервного запаса края, на основании заключенного между Министерством и муниципальным районом, городским округом соглашения о консолидации и реструктуризации задолженности за полученный из резервного запаса уголь (далее - "Соглашение"):


при задолженности 5 млн рублей и более:


5% от общей суммы консолидированной задолженности подлежит к погашению в 2020 году;


10% от общей суммы консолидированной задолженности подлежит к погашению в 2021 и 2022 годах;


оставшаяся сумма консолидированной задолженности погашается равными долями в 2023 - 2025 годах;


при задолженности менее 5 млн рублей:


5% от общей суммы консолидированной задолженности подлежит к погашению в 2020 году;


10% от общей суммы консолидированной задолженности подлежит к погашению в 2021 и 2022 годах;


оставшаяся сумма консолидированной задолженности погашается в 2023 году;


1.2. За пользование средствами краевого бюджета ежегодно взимается плата в размере 0,1% годовых, начисляемая на остаток непогашенного основного долга. Начисление платы за пользование средствами краевого бюджета осуществляется начиная со дня подписания Соглашения по день погашения основного долга в полном объеме. Внесение платы за пользование средствами краевого бюджета осуществляется муниципальными районами и городскими округами ежегодно в соответствии с условиями Соглашения, но не позднее 1 декабря.


2. Условием проведения реструктуризации задолженности муниципального района, городского округа за полученный из резервного запаса уголь является отсутствие на момент подписания Соглашения задолженности за полученный из резервного запаса уголь по заключенному в соответствии с постановлением Администрации Алтайского края от 02.07.2015 N 267 "О проведении консолидации и реструктуризации задолженности муниципальных районов и городских округов за полученный из резервного запаса уголь" соглашению о консолидации и реструктуризации задолженности.


3. Министерству определить процедуру проведения консолидации и реструктуризации задолженности муниципальных районов и городских округов за полученный из резервного запаса уголь и форму Соглашения.



Губернатор Алтайского края,
Председатель Правительства
Алтайского края
В.П.ТОМЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»