ТУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 15 июля 2020 года N 12/244


О внесении изменений в Положение "Об организации похоронного дела, содержании общественных и воинских кладбищ в муниципальном образовании город Тула", утвержденное решением Тульской городской Думы от 23.12.2009 N 84/1711



В целях установления единых требований в сфере организации похоронного дела, руководствуясь Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", санитарными правилами и нормами СанПиН 2.1.2882-11 "Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного значения", утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 июня 2011 года N 84 "Об утверждении СанПиН 2.1.2882-11 "Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения", Уставом муниципального образования город Тула, Тульская городская Дума решила:


1. Внести в Положение "Об организации похоронного дела, содержании общественных и воинских кладбищ в муниципальном образовании город Тула", утвержденное решением Тульской городской Думы от 23.12.2009 N 84/1711, следующие изменения:


1.1. Раздел 9 "Почетные захоронения на общественных кладбищах" дополнить пунктами 9.7 - 9.8 следующего содержания:


"9.7. В целях предоставления места для захоронения и получения разрешения на погребение на участке почетного захоронения на общественном кладбище лицо, указанное в пункте 6.2 настоящего Положения, или его представитель подает в администрацию города Тулы письменное заявление.


Заявление должно содержать:


- фамилию, имя, отчество (при наличии) заявителя, сведения о документе, удостоверяющем его личность (серию и номер такого документа, указание на выдавший орган, дату выдачи), адрес места жительства заявителя, его контактный телефон для связи;


- фамилию, имя, отчество (при наличии) умершего, дату его смерти (если она известна);


- наименование (если имеется) и/или адрес места расположения (если имеется) общественного кладбища, на котором испрашивается место для захоронения, и разрешение на погребение на общественном кладбище умершего;


- вид погребения умершего (тело в гробу либо урна с прахом);


- дату подачи заявления и личную подпись заявителя (представителя заявителя).


9.8. Заявление рассматривается главой администрации либо его первым заместителем в течение одного рабочего дня со дня подачи заявления, если иной срок для рассмотрения не установлен законодательством Российской Федерации или законодательством Тульской области.".


2. Обнародовать настоящее решение путем его размещения на официальном сайте муниципального образования город Тула в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: http://www.npacity.tula.ru и на информационных стендах в местах официального обнародования муниципальных правовых актов муниципального образования город Тула.


3. Разместить настоящее решение на официальных сайтах Тульской городской Думы и администрации города Тулы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


4. Решение вступает в силу со дня его официального обнародования.



Глава муниципального
образования город Тула
О.А.СЛЮСАРЕВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»