Действующий

О краевых социальных грантах (с изменениями на 22 декабря 2023 года)



Статья 5. Получатели грантов


1. Гранты предоставляются победившим в конкурсах на предоставление грантов социально ориентированным некоммерческим организациям, зарегистрированным и осуществляющим на территории края в соответствии с учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", статьей 5 Закона края от 7 февраля 2013 года N 4-1041 "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Красноярском крае" (далее - получатели грантов).


2. Получателями гранта на реализацию краевого социального проекта могут быть только социально ориентированные некоммерческие организации, соответствующие одному из следующих положений:


(в ред. Закона Красноярского края от 22.12.2023 N 6-2407)


а) имеющие филиалы и (или) представительства не менее чем в трех муниципальных районах, и (или) муниципальных округах, и (или) городских округах края, в которых планируется реализация краевого социального проекта;


(в ред. Закона Красноярского края от 22.12.2023 N 6-2407)


б) заключившие соглашения о сотрудничестве (об участии в реализации краевого социального проекта) не менее чем с двумя некоммерческими организациями (за исключением политических партий, религиозных организаций, государственных корпораций и государственных компаний), осуществляющими деятельность в разных муниципальных районах, и (или) муниципальных округах, и (или) городских округах края, в которых планируется реализация краевого социального проекта.


(пп. "б" в ред. Закона Красноярского края от 22.12.2023 N 6-2407)


3. Предоставление грантов политическим партиям, религиозным организациям, государственным и муниципальным учреждениям не допускается.