Действующий

О краевых социальных грантах (с изменениями на 22 декабря 2023 года)



Статья 8. Предоставление грантов


1. Гранты предоставляются социально ориентированным некоммерческим организациям для реализации социальных проектов по результатам конкурсов.


2. Конкурсы проводятся не реже одного раза в год.


3. Оператор разрабатывает положения о конкурсах, определяющие условия и порядок проведения конкурсов, которые включают:


а) требования к заявке на участие в конкурсе и документам, представляемым вместе с ней;


б) сроки подачи заявок для участия в конкурсе;


в) порядок допуска к участию в конкурсе;


г) требования к участникам конкурса;


д) сроки проведения отдельных этапов конкурса;


е) критерии оценки проектов на получение гранта.


4. Критерии оценки проектов направлены на выявление и поддержку проектов, соответствующих социально-экономическим приоритетам Красноярского края, актуальных для муниципальных образований, носящих общественный характер и имеющих конкретный и значимый результат.


5. Конкурсы проводятся по номинациям (направлениям), утвержденным Советом по краевым социальным грантам для каждого конкурса.


Допускается проведение конкурса в пределах одной и той же территории по разным номинациям (направлениям). В таком случае определение результатов конкурса проводится раздельно по каждой номинации (направлению). Участник конкурса вправе подать только одну заявку по каждой из номинаций (направлению).


6. Оператор публикует на своем сайте в сети Интернет объявления о проведении конкурса, положение о конкурсе, примерную форму договора о предоставлении гранта, информацию о результатах конкурса и списки получателей грантов с указанием социальных проектов.


7. Объявление о проведении конкурса должно содержать информацию о времени и условиях проведения конкурса, сроках и месте (способе) подачи заявок для участия в конкурсе.