Действующий

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области



Статья 2


Внести в Закон Самарской области от 9 октября 2007 года N 96-ГД "О муниципальной службе в Самарской области" (газета "Волжская коммуна", 2007, 12 октября; 2012, 8 июня) следующие изменения:


1) часть 4 статьи 7.3 после слов "коррупционного правонарушения" дополнить словами ", не считая периодов временной нетрудоспособности муниципального служащего, нахождения его в отпуске,";


2) дополнить статьей 7.5 следующего содержания:


"Статья 7.5. Порядок получения муниципальным служащим разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией


Муниципальные служащие в Самарской области в соответствии с подпунктом "б" пункта 3 части 1 статьи 14 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации" вправе участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией с разрешения представителя нанимателя (работодателя).


Участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов у муниципального служащего.


Заявление о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее в настоящей статье - заявление) на имя представителя нанимателя (работодателя) подается муниципальным служащим в письменном виде по форме согласно приложению 1 к настоящему Закону путем его передачи в кадровую службу или уполномоченному сотруднику.


Заявление подается не позднее 30 дней до наступления даты начала участия на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.


Если муниципальный служащий на день заключения трудового договора (контракта) принимает участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в случаях, когда такое разрешение необходимо в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации", заявление о таком участии в управлении некоммерческой организацией направляется этим лицом в день заключения трудового договора (контракта).


Кадровая служба или уполномоченный сотрудник в день поступления заявления регистрируют его в журнале регистрации, оформленном согласно приложению 2 к настоящему Закону.


Заявление рассматривается кадровой службой или уполномоченным сотрудником в установленном органом местного самоуправления порядке.


По результатам рассмотрения заявления кадровой службой или уполномоченным сотрудником готовится мотивированное заключение.


Заявление, мотивированное заключение и другие материалы, полученные в ходе рассмотрения заявления, направляются кадровой службой или уполномоченным сотрудником представителю нанимателя (работодателю) в течение семи рабочих дней со дня регистрации заявления.


По результатам рассмотрения заявления представитель нанимателя (работодатель) в течение семи рабочих дней со дня поступления в его адрес материалов, указанных в абзаце девятом настоящей статьи, принимает одно из следующих решений: