Действующий

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области



Статья 1


Внести в Закон Самарской области от 10 марта 2009 года N 23-ГД "О противодействии коррупции в Самарской области" (газета "Волжская коммуна", 2009, 12 марта; 2017, 14 июня; 2019, 25 декабря; 2020, 22 января) следующие изменения:


1) в статье 13.1:


часть 10 после слова "департамент" дополнить словами "по вопросам";


в части 11 слова "в части 10" заменить словами "в частях 10 и 13";


дополнить частью 13 следующего содержания:


"13. Депутат, выборное должностное лицо местного самоуправления, осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, в случае, предусмотренном подпунктом "б" пункта 2 части 7 статьи 40 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", обязаны подать предварительное уведомление Губернатору Самарской области об участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее в настоящей статье - уведомление об участии в управлении некоммерческой организацией).


Уведомление об участии в управлении некоммерческой организацией подается не позднее 30 календарных дней до наступления даты начала участия на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.


Если депутат, выборное должностное лицо местного самоуправления, осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, на день их избрания принимают участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в случаях, когда такое уведомление необходимо в соответствии с подпунктом "б" пункта 2 части 7 статьи 40 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", уведомление о таком участии в управлении некоммерческой организацией направляется этими лицами не позднее пяти рабочих дней со дня их избрания.


Участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов у депутата, выборного должностного лица местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе.


Уведомление об участии в управлении некоммерческой организацией подается Губернатору Самарской области в письменном виде по форме согласно приложению 2 к настоящему Закону.


Сбор и регистрация уведомлений об участии в управлении некоммерческой организацией осуществляются органами (должностными лицами) местного самоуправления, уполномоченными на осуществление таких действий в соответствии с муниципальными правовыми актами.


Уведомления об участии в управлении некоммерческой организацией регистрируются в течение двух рабочих дней в журнале регистрации, оформленном согласно приложению 3 к настоящему Закону.


В течение двух рабочих дней со дня регистрации обозначенные органы (должностные лица) местного самоуправления направляют уведомления об участии в управлении некоммерческой организацией в адрес Губернатора Самарской области.


Органом, рассматривающим уведомление об участии в управлении некоммерческой организацией, поданное Губернатору Самарской области, является департамент по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области.