ПРАВИТЕЛЬСТВО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 2020 года N 423


О внесении изменений в постановление Администрации Кемеровской области от 23.12.2004 N 270 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пособия на ребенка", постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 20.07.2006 N 148 "Об утверждении Порядка предоставления денежных выплат и компенсаций отдельным категориям граждан и Порядка возмещения расходов на погребение в случае смерти реабилитированного лица"

(с изменениями на 11 января 2024 года)

(в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 11.01.2024 N 10)




Правительство Кемеровской области - Кузбасса постановляет:


1. Утратил силу. - Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 11.01.2024 N 10.


2. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 20.07.2006 N 148 "Об утверждении Порядка предоставления денежных выплат и компенсаций отдельным категориям граждан и Порядка возмещения расходов на погребение в случае смерти реабилитированного лица" (в редакции постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 06.02.2007 N 17, от 03.12.2007 N 334, от 04.06.2008 N 211, от 01.10.2008 N 422, от 16.01.2009 N 12, от 07.02.2011 N 42, от 25.07.2012 N 292, от 31.05.2013 N 217, от 14.01.2014 N 3, от 24.07.2014 N 286, от 14.05.2015 N 137, от 07.09.2015 N 282, от 24.06.2016 N 257, от 28.12.2018 N 657, постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 23.05.2019 N 307) следующие изменения:


2.1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области - Кузбасса (по вопросам социального развития) Цигельника А.М.".


2.2. В Порядке предоставления денежных выплат и компенсаций отдельным категориям граждан, утвержденном постановлением:


2.2.1. Подпункт 1.1.11, пункт 1.2, абзац пятый пункта 1.3, абзац второй пункта 2.1 после слов "Кемеровской области" дополнить словом "- Кузбасса".


2.2.2. В подпункте 2.6.1:


2.2.2.1. Абзац восьмой изложить в следующей редакции:


"реквизиты счета гражданина в кредитной организации (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или сведения, содержащие реквизиты счета, заверенные подписью гражданина, с указанием даты заверения в случае если указанные сведения не содержат информацию, позволяющую установить их принадлежность конкретному гражданину) (для граждан, изъявивших желание получать ежемесячную денежную выплату на счет в кредитной организации).".


2.2.2.2. Абзац одиннадцатый после слова "пенсии" дополнить словами ", пенсии по государственному пенсионному обеспечению".


2.2.3. В подпункте 2.6.2:


2.2.3.1. Абзац десятый изложить в следующей редакции:


"реквизиты счета гражданина в кредитной организации (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или сведения, содержащие реквизиты счета, заверенные подписью гражданина, с указанием даты заверения в случае если указанные сведения не содержат информацию, позволяющую установить их принадлежность конкретному гражданину) (для граждан, изъявивших желание получать указанные в настоящем подпункте денежные выплаты на счет в кредитной организации).".


2.2.3.2. Абзац тринадцатый после слова "пенсии" дополнить словами ", пенсии по государственному пенсионному обеспечению".


2.2.4. В подпункте 2.6.3:


2.2.4.1. Абзац седьмой изложить в следующей редакции:


"реквизиты счета гражданина в кредитной организации (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или сведения, содержащие реквизиты счета, заверенные подписью гражданина, с указанием даты заверения в случае если указанные сведения не содержат информацию, позволяющую установить их принадлежность конкретному гражданину) (для граждан, изъявивших желание получать компенсацию на счет в кредитной организации).".


2.2.4.2. Дополнить абзацем следующего содержания:


"Документ, указанный в абзаце пятом настоящего подпункта, предъявляется гражданином по собственной инициативе, а в случае отсутствия в отношении него сведений об инвалидности в федеральном реестре инвалидов - в обязательном порядке. В случае его непредставления сведения, подтверждающие факт установления инвалидности (информация об отсутствии указанных сведений), запрашиваются посредством межведомственного информационного взаимодействия в Пенсионном фонде Российской Федерации.".


2.2.5. Абзац пятый подпункта 2.6.4 изложить в следующей редакции:


"реквизиты счета гражданина в кредитной организации (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или сведения, содержащие реквизиты счета, заверенные подписью гражданина, с указанием даты заверения в случае если указанные сведения не содержат информацию, позволяющую установить их принадлежность конкретному гражданину) (для граждан, изъявивших желание получить денежную компенсацию за проезд на счет в кредитной организации);".


2.2.6. Абзац шестой подпункта 2.6.5 изложить в следующей редакции:


"реквизиты счета гражданина в кредитной организации (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или сведения, содержащие реквизиты счета, заверенные подписью гражданина, с указанием даты заверения в случае если указанные сведения не содержат информацию, позволяющую установить их принадлежность конкретному гражданину) (для граждан, изъявивших желание получить денежную компенсацию за установку телефона на счет в кредитной организации).".


2.2.7. Абзац пятый подпункта 2.6.6 изложить в следующей редакции:


"реквизиты счета гражданина в кредитной организации (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или сведения, содержащие реквизиты счета, заверенные подписью гражданина, с указанием даты заверения в случае если указанные сведения не содержат информацию, позволяющую установить их принадлежность конкретному гражданину) (для граждан, изъявивших желание получать ежемесячную денежную выплату на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг на счет в кредитной организации).".


2.2.8. Абзац седьмой подпункта 2.6.7 изложить в следующей редакции:


"реквизиты счета гражданина в кредитной организации (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или сведения, содержащие реквизиты счета, заверенные подписью гражданина, с указанием даты заверения в случае если указанные сведения не содержат информацию, позволяющую установить их принадлежность конкретному гражданину) (для граждан, изъявивших желание получать компенсацию, указанную в настоящем подпункте, на счет в кредитной организации).".


2.2.9. В подпункте 2.6.8:


2.2.9.1. Абзац седьмой изложить в следующей редакции:


"реквизиты счета гражданина в кредитной организации (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или сведения, содержащие реквизиты счета, заверенные подписью гражданина, с указанием даты заверения в случае если указанные сведения не содержат информацию, позволяющую установить их принадлежность конкретному гражданину) (для граждан, изъявивших желание получать компенсацию, указанную в настоящем подпункте на счет в кредитной организации).".


2.2.9.2. Дополнить абзацем следующего содержания:


"Справка, подтверждающая факт установления инвалидности, указанная в абзаце четвертом настоящего подпункта, предъявляется гражданином по собственной инициативе, а в случае отсутствия в отношении него сведений об инвалидности в федеральном реестре инвалидов - в обязательном порядке. В случае ее непредставления сведения, подтверждающие факт установления инвалидности (информация об отсутствии указанных сведений), запрашиваются посредством межведомственного информационного взаимодействия в Пенсионном фонде Российской Федерации.".


2.2.10. В подпункте 2.6.9:


2.2.10.1. Абзац пятый после слова "начисленных" дополнить словами "и (или) оплаченных".


2.2.10.2. Абзац шестой изложить в следующей редакции:


"реквизиты счета гражданина в кредитной организации (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или сведения, содержащие реквизиты счета, заверенные подписью гражданина, с указанием даты заверения в случае если указанные сведения не содержат информацию, позволяющую установить их принадлежность конкретному гражданину) (для граждан, изъявивших желание получать компенсацию, указанную в настоящем подпункте, на счет в кредитной организации).".


2.2.11. Абзац седьмой подпункта 2.6.10 изложить в следующей редакции:


"реквизиты счета гражданина в кредитной организации (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или сведения, содержащие реквизиты счета, заверенные подписью гражданина, с указанием даты заверения в случае если указанные сведения не содержат информацию, позволяющую установить их принадлежность конкретному гражданину) (для граждан, изъявивших желание получать компенсацию, указанную в настоящем подпункте, на счет в кредитной организации).".


2.2.12. Абзац первый пункта 2.7 изложить в следующей редакции:


"2.7. Заявление и необходимые документы, обязанность по представлению которых возложена на гражданина, могут быть представлены гражданином (представителем гражданина) непосредственно, посредством почтовой связи, в электронной форме посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (при наличии технической возможности).".


2.2.13. Абзац третий пункта 2.8 изложить в следующей редакции:


"При направлении заявления и всех необходимых копий документов, заверенных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, обязанность по представлению которых возложена на гражданина, по почте днем обращения за ежемесячной денежной выплатой, ежемесячной денежной выплатой за услугу телефонной связи, компенсацией, ежемесячной денежной выплатой на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления заявления; при направлении указанных заявления и документов посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" днем обращения является дата получения заявления уполномоченным органом.".


2.2.14. Абзац третий пункта 2.9 после слов "Кемеровской области" дополнить словом "- Кузбасса".


2.2.15. В пункте 2.10:


2.2.15.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:


"2.10. При обращении гражданина, не имеющего места жительства на территории Кемеровской области - Кузбасса, за компенсацией расходов по оплате стоимости путевки на санаторно-курортное лечение уполномоченный орган для принятия решения о назначении либо отказе в назначении указанной компенсации запрашивает сведения в Министерстве социальной защиты населения Кузбасса (далее - Министерство) о факте ее получения (неполучения) в текущем году.".


2.2.15.2. Абзац второй после слов "Кемеровской области" дополнить словом "- Кузбасса", слово "департамент" заменить словом "Министерство".


2.2.15.3. Абзац третий изложить в следующей редакции:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»