ЗАКОН

ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 июня 2020 года N 2492-ОЗ


О внесении изменений в Закон Орловской области "О реализации отдельных положений Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"



Принят
Орловским областным
Советом народных депутатов
26 июня 2020 года



Статья 1


Внести в Закон Орловской области от 4 апреля 2012 года N 1335-ОЗ "О реализации отдельных положений Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (в последней редакции от 4 апреля 2018 года N 2221-ОЗ. Орловская правда. 6 апреля 2018 года. N 37) следующие изменения:


1) абзац шестой статьи 3 дополнить словами ", сведений об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях";


2) абзац четвертый статьи 4.1 дополнить словами ", если иное не установлено настоящим Законом";


3) дополнить статьей 4.3 следующего содержания:


"Статья 4.3. Дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях


В Орловской области розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, допускается только в указанных объектах общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью не менее 50 квадратных метров.".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.



Губернатор
Орловской области
А.Е.КЛЫЧКОВ


город Орел
30 июня 2020 года
N 2492-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»