ГУБЕРНАТОР РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2020 года N 83-пг


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Губернатора Рязанской области по вопросам противодействия коррупции



Постановляю:


1. Внести в приложение к Постановлению Губернатора Рязанской области от 10 августа 2009 г. N 220-пг "О представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Рязанской области, лицами, замещающими государственные должности Рязанской области, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (в редакции Постановлений Губернатора Рязанской области от 24.05.2012 N 28-пг, от 29.07.2013 N 70-пг, от 14.10.2014 N 115-пг, от 02.11.2018 N 142-пг, от 22.04.2019 N 49-пг, от 21.06.2019 N 65-пг) следующие изменения:


а) дополнить пунктом 7.1 следующего содержания:


"7.1. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" форме справки, заполненной с использованием специального программного обеспечения "Справки БК", размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации, ссылка на который также размещается на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".";


б) абзац первый пункта 13 изложить в следующей редакции:


"13. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением лицом, замещающим государственную должность Рязанской области, при наделении полномочиями по должности (назначении, избрании на должность), а также представляемые им ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу лица, замещающего государственную должность Рязанской области. Указанные сведения при наличии технической возможности также хранятся в электронном виде.".


2. Внести в приложение к Постановлению Губернатора Рязанской области от 10 августа 2009 г. N 221-пг "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Рязанской области, и государственными гражданскими служащими Рязанской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (в редакции Постановлений Губернатора Рязанской области от 24.05.2012 N 28-пг, от 09.10.2012 N 62-пг, от 29.07.2013 N 70-пг, от 14.10.2014 N 115-пг, от 19.08.2015 N 214-пг, от 19.07.2019 N 73-пг) следующие изменения:


а) дополнить пунктом 8.1 следующего содержания:


"8.1. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" форме справки, заполненной с использованием специального программного обеспечения "Справки БК", размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации, ссылка на который также размещается на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".";


б) пункт 14 изложить в следующей редакции:


"14. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением гражданином или кандидатом на должность, предусмотренную перечнем, а также представляемые государственным гражданским служащим ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу государственного служащего. Указанные сведения при наличии технической возможности также хранятся в электронном виде.


В случае, если гражданин или кандидат на должность, предусмотренную перечнем, представившие в кадровую службу органа государственной власти Рязанской области или государственного органа Рязанской области справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не были назначены на должность государственной гражданской службы, такие справки возвращаются указанным лицам по их письменному заявлению вместе с другими документами.".


3. Внести в Постановление Губернатора Рязанской области от 4 марта 2013 г. N 13-пг "О соблюдении лицами, поступающими на работу на должность руководителя государственного учреждения Рязанской области, и руководителями государственных учреждений Рязанской области части четвертой статьи 275 Трудового кодекса Российской Федерации" (в редакции Постановления Губернатора Рязанской области от 22.01.2015 N 27-пг) следующие изменения:


а) пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.";


б) пункты 2, 3 приложения дополнить словами ", заполненной с использованием специального программного обеспечения "Справки БК", размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации, ссылка на который также размещается на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2020 года.



Губернатор Рязанской области
Н.В.ЛЮБИМОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»