КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2020 года N 338

О предоставлении субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетным и автономным учреждениям Чувашской Республики на иные цели



В соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:


1. Уполномочить органы исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющие функции и полномочия учредителей в отношении бюджетных и автономных учреждений Чувашской Республики, на утверждение порядков определения объема и условий предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетным и автономным учреждениям Чувашской Республики на иные цели в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - порядок определения объема и условий предоставления субсидий).


2. Министерству финансов Чувашской Республики разработать типовой (примерный) порядок определения объема и условий предоставления субсидий.


3. Органам исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющим функции и полномочия учредителей в отношении бюджетных и автономных учреждений Чувашской Республики, до 1 декабря 2020 г. по согласованию с Министерством финансов Чувашской Республики обеспечить в соответствии с общими требованиями, установленными Правительством Российской Федерации, разработку и утверждение порядков определения объема и условий предоставления субсидий, вступающих в силу с 1 января 2021 года.


4. Рекомендовать органам местного самоуправления в Чувашской Республике организовать приведение муниципальных правовых актов, устанавливающих порядок определения объема и условий предоставления субсидий из местного бюджета бюджетным и автономным учреждениям муниципального образования, в соответствие с общими требованиями, установленными Правительством Российской Федерации, до формирования проектов местных бюджетов.


5. Признать утратившими силу:


постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 января 2015 г. N 1 "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетным и автономным учреждениям Чувашской Республики на цели, не связанные с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ)";


постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 июля 2017 г. N 271 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 января 2015 г. N 1".


6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов Чувашской Республики.


7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 5 настоящего постановления, который вступает в силу с 1 января 2021 года.



Председатель Кабинета Министров
Чувашской Республики
О.НИКОЛАЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»