БАРНАУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 26 июня 2020 года N 543


О внесении изменений и дополнения в решение городской Думы от 31.08.2012 N 815 "Об утверждении Положения о комитете по образованию города Барнаула" (в ред. решения от 30.08.2019 N 342)



С целью приведения в соответствие с действующим законодательством городская Дума решила:


1. Внести в Положение о комитете по образованию города Барнаула, утвержденное решением городской Думы от 31.08.2012 N 815 (в ред. решения от 30.08.2019 N 342), следующие изменения и дополнение:


1.1. В разделе 3 "Функции Комитета":

1.1.1. Пункт 3.27 изложить в следующей редакции:


"3.27. Создает условия для обеспечения питанием обучающихся в муниципальных образовательных организациях, а также обеспечивает обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, краевого бюджета, бюджета города и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации;";


1.1.2. Дополнить пунктом 3.33 следующего содержания:


"3.33. Осуществляет бюджетные полномочия по администрированию доходов краевого бюджета в части административных штрафов, налагаемых комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав;";


1.2. Пункты 4.2, 4.3 раздела 4 "Организация деятельности Комитета" изложить в следующей редакции:


"4.2. Комитет возглавляет председатель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности главой города по предложению заместителя главы администрации города по социальной политике и по согласованию с заместителем главы администрации города, руководителем аппарата, уполномоченным органом исполнительной власти Алтайского края в сфере образования.


4.3. Председатель Комитета имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности председателем Комитета по согласованию с главой города, заместителем главы администрации города по социальной политике, заместителем главы администрации города руководителем аппарата.".


2. Решение вступает в силу с момента опубликования, за исключением пункта 1.1.1, который вступает в силу с 01.09.2020.


3. Комитету информационной политики (Андреева Е.С.) обеспечить опубликование решения в газете "Вечерний Барнаул" и размещение на официальном Интернет-сайте города Барнаула.


4. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по социальной политике (Понкрашева М.В.).



Председатель городской Думы
Г.А.БУЕВИЧ



Глава города
В.Г.ФРАНК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»