Действующий

О перечне дополнительных сведений о поступивших в приют для животных в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались, и порядке размещения этих сведений в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (с изменениями на 21 апреля 2023 года)



Приложение 2
к постановлению Правительства
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
от 3 июля 2020 года N 278-п



ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СВЕДЕНИЙ О ПОСТУПИВШИХ В ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ ЖИВОТНЫХ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЖИВОТНЫХ, ОТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КОТОРЫХ ВЛАДЕЛЬЦЫ ОТКАЗАЛИСЬ, В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ ИНТЕРНЕТ (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)


1. Порядок определяет цели и условия размещения дополнительных сведений о поступивших в приют для животных в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (далее - автономный округ) животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались (далее - дополнительные сведения), в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


2. Целями размещения дополнительных сведений в информационно-телекоммуникационной сети Интернет являются:


обеспечение возможности идентификации животных;


содействие возврату потерявшихся животных их владельцам;


поиск новых владельцев поступившим в приюты для животных животным без владельцев.


3. Дополнительные сведения размещаются на официальном сайте приюта для животных в автономном округе либо созданных аккаунтах приютов для животных в автономном округе в социальных сетях, а также на сайтах, посвященных поиску пропавших животных и поиску новых владельцев для животных, от права собственности на которых владельцы отказались.


4. Размещенные дополнительные сведения доступны пользователям информации для ознакомления круглосуточно без взимания платы.


5. Дополнительные сведения о животном без владельца или животном, от права собственности на которое владелец отказался, актуализируются один раз в год и удаляются, когда животное покидает приют для животных.