Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2020 года N 443-п


О внесении изменений в постановление от 17.03.2020 N 120-п

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Тюменской области от 30.06.2023 N 402-п.
____________________________________________________________________



1. В постановление Правительства Тюменской области от 17.03.2020 N 120-п "О введении режима повышенной готовности" внести следующие изменения:


1.1. В пунктах 3, 7, 8, 14 слова "5 июля" заменить словами "21 июля".


1.2. Подпункт 5.2 пункта 5 изложить в следующей редакции:


"5.2. владельцев транспорта общего пользования, предоставляющих услуги населению Тюменской области:


обеспечить обработку транспорта с применением дезинфицирующих средств с соблюдением рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по профилактике новой коронавирусной инфекции;


с 6 июля 2020 года обеспечить информирование пассажиров о невозможности совершения поездок на общественном транспорте без использования санитарно-гигиенических масок;


с 8 июля 2020 года не допускать нахождение в транспортном средстве лиц без надетых санитарно-гигиенических масок;".


1.3. В пункте 6 абзац первый дополнить словами "с 6 июля 2020 года по 21 июля 2020 года".


1.4. Пункт 8 дополнить подпунктом 8.5 следующего содержания:


"8.5. посещение гражданами мест купания, за исключением пляжей и термальных источников на открытом воздухе, специально оборудованных и пригодных для организованного отдыха и купания, открытых для использования в соответствии с законодательством Российской Федерации и Тюменской области.


Деятельность пляжей и термальных источников, указанных в абзаце первом настоящего пункта, допускается при условии обеспечения организацией или индивидуальным предпринимателем, осуществляющими деятельность, связанную с использованием пляжа (термального источника), соблюдения гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования путем нанесения специальной сигнальной разметки, зонирования и расстановки пляжного оборудования, размещения информации о необходимости соблюдения социального дистанцирования при входе на пляж (термальный источник), установления специального режима допуска и нахождения на территории пляжа (термального источника) с учетом вместимости пляжа (термального источника), соблюдения обязательных требований, указанных в приложении N 2 к настоящему постановлению, а также соблюдения рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.


Посещение гражданами пляжей и термальных источников, указанных в абзаце первом настоящего пункта, допускается при условии соблюдения социальной дистанции до других граждан не менее 1,5 метров (социального дистанцирования).".


1.5. Подпункт 12.1 пункта 12 изложить в следующей редакции:


"12.1. соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа общественным транспортом и легковым такси.";


1.6. Пункт 15 дополнить абзацем вторым следующего содержания:


"С 6 июля 2020 года по 19 июля 2020 года государственную регистрацию заключения брака производить с числом участников церемонии бракосочетания не более 4 человек.".


2. Приложение N 2 к постановлению Правительства Тюменской области от 17.03.2020 N 120-п дополнить разделом 9 согласно приложению к настоящему постановлению.



Губернатор области
А.В.МООР



Приложение
к постановлению Правительства
Тюменской области
от 3 июля 2020 г. N 443-п



9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПЛЯЖЕЙ


1. Проведение обеззараживания пляжного оборудования, помещений медицинского и спасательного пунктов, контактных оградительных конструкций при входе на пляж, иного оборудования (беседки, детские игровые площадки, скамейки, площадки у входа, наружные двери, поручни, урны, терминалы (банковские, парковочные - при наличии), бюветы.


2. Проведение обработки 1 раз в сутки (в утренние либо вечерние часы). Обработку контактных поверхностей - поручней, дверных ручек медицинского и спасательного пунктов - проводить методом протирания, не реже 1 раза в 2 часа. Обработку шезлонгов (и аналогичных им объектов) необходимо проводить после каждого отдыхающего.


3. Применение для дезинфекции дезинфицирующих средств из группы хлорактивных соединений (хлорная известь 1% осветленный раствор, гипохлорит кальция (натрия) в концентрации 0,05% по активному хлору), натриевая соль дихлоризоциануровой кислоты - 0,06% по активному хлору). Дезинфекция объектов осуществляется методом орошения с применением специального оборудования (автомакс, гидропульт и др.) при норме расхода средства от 600 мл/м2. Не следует использовать генераторы аэрозолей. После проведенной дезинфекции (после выдержки временной экспозиции согласно инструкции на дезинфицирующее средство) пляжное оборудование, предполагающее непосредственный контакт с открытыми участками кожи (шезлонги и другое аналогичное оборудование), необходимо ополаскивать водой.


4. Все виды работ с дезинфекционными средствами должны выполняться с использованием в качестве мер предосторожности влагонепроницаемых перчаток, респиратора и защитных очков. Указанные средства защиты могут быть одноразовыми или многоразовыми. После завершения работ защитные средства (одежду, обувь, респираторы, очки, перчатки) собирают в промаркированные баки (мешки) для проведения их последующей дезинфекции. После дезинфекции многоразовые защитные средства подлежат стирке, одноразовые - удалению в качестве отходов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»