Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2020 года N 787-П


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Ямало-Ненецкого автономного округа



В целях приведения нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые нормативные правовые акты Ямало-Ненецкого автономного округа.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением:


пункта 1, подпункта 2.1 пункта 2, пункта 3 изменений, утвержденных настоящим постановлением, которые распространяются на правоотношения, возникшие с 01 января 2020 года;


пункта 4 изменений, утвержденных настоящим постановлением, который вступает в силу с 01 июля 2020 года.



Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А.АРТЮХОВ



Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 25 июня 2020 года N 787-П



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА



1. Позицию "г" подпункта 4 пункта 4 Порядка предоставления региональной социальной доплаты к пенсии, утвержденного постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 11 ноября 2009 года N 609-А, изложить в следующей редакции:


"г) пособия на ребенка, ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно в соответствии с Законом автономного округа от 24 декабря 2018 года N 109-ЗАО "О пособии на ребенка и ежемесячной денежной выплате на ребенка";".


2. В Порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей, утвержденном постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 декабря 2012 года N 1076-П:


2.1. пункт 2.3 изложить в следующей редакции:


"2.3. Родителям, имеющим одновременно право на получение ежемесячной денежной выплаты и пособия на ребенка, установленных Законом автономного округа от 24 декабря 2018 года N 109-ЗАО "О пособии на ребенка и ежемесячной денежной выплате на ребенка", предоставляется по их выбору либо ежемесячная денежная выплата, либо пособие на ребенка в соответствии с Законом автономного округа от 24 декабря 2018 года N 109-ЗАО "О пособии на ребенка и ежемесячной денежной выплате на ребенка".";


2.2. пункт 7.4 дополнить подпунктом "м" следующего содержания:


"м) смена места жительства в пределах автономного округа.";


2.3. в пункте 7.7:


2.3.1. абзац второй после слова "выплаты" дополнить словами "в соответствии с абзацем первым настоящего пункта";


2.3.2. абзац третий после слова "выплаты" дополнить словами "в соответствии с абзацем первым настоящего пункта";


2.4. дополнить пунктом 7.7-1 следующего содержания:


"7.7-1. При наступлении обстоятельства, указанного в подпункте "м" пункта 7.4 настоящего Порядка, ежемесячная денежная выплата восстанавливается по новому месту жительства на территории автономного округа с даты прекращения выплаты по прежнему месту жительства до окончания срока, на который ежемесячная денежная выплата ранее устанавливалась по прежнему месту жительства на территории автономного округа, если обращение заявителя последовало в указанный период.


При восстановлении ежемесячной денежной выплаты в соответствии с абзацем первым настоящего пункта право заявителя не пересматривается, при этом указанное восстановление осуществляется при обращении заявителя по новому месту жительства на территории автономного округа с заявлением в соответствии с настоящим Порядком.".


3. Преамбулу постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 23 июля 2015 года N 680-П "Об утверждении перечня документов, подтверждающих постоянное проживание гражданина на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, в целях оказания социальной поддержки (помощи) и социальных услуг отдельным категориям граждан" после слов "на ребенка" дополнить словами "и ежемесячной денежной выплате на ребенка".


4. В Порядке предоставления ежемесячной компенсационной выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов I группы из числа граждан, признанных в установленном порядке недееспособными), утвержденном постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 07 октября 2019 года N 1082-П:


4.1. подпункт "б" пункта 3.3 признать утратившим силу;


4.2. в подпункте "в" пункта 3.7 слова ", начиная с 01 июля 2020 года" исключить.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»