ЗАКОН

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

от 17 июня 2020 года N 817-КЗ


О внесении изменений в статью 4 Закона Приморского края "О социальной поддержке семей, проживающих на территории Приморского края"



Принят
Законодательным Собранием
Приморского края
10 июня 2020 года



Статья 1


Внести в статью 4 Закона Приморского края от 13 февраля 2019 года N 448-КЗ "О социальной поддержке семей, проживающих на территории Приморского края" (Ведомости Законодательного Собрания Приморского края, 2019, N 84, стр. 28, N 91, стр. 49, N 104, стр. 98) следующие изменения:


1) часть 7 изложить в следующей редакции:


"7. Право на материнский (семейный) капитал возникает со дня рождения второго ребенка.


Лица, указанные в частях 3 и 4 настоящей статьи, вправе обратиться за установлением права на получение материнского (семейного) капитала в любое время со дня рождения второго ребенка.


В целях обеспечения учета лиц, имеющих право на материнский (семейный) капитал, и реализации указанного права осуществляется ведение краевого регистра лиц, имеющих право на материнский (семейный) капитал при рождении второго ребенка (далее - регистр).


Порядок ведения регистра, сроки и форма представления в него сведений устанавливаются Правительством Приморского края.";


2) в абзаце первом части 8 слова "получившими сертификат" заменить словами "имеющими право на материнский (семейный) капитал и включенными в регистр";


3) по тексту части 11 слова "получившего сертификат" заменить словами "имеющего право на материнский (семейный) капитал и включенного в регистр".



Статья 2


Граждане, получившие сертификат на региональный материнский (семейный) капитал и не реализовавшие свое право на распоряжение средствами регионального материнского (семейного) капитала до вступления в силу настоящего Закона, сохраняют право на распоряжение средствами регионального материнского (семейного) капитала в соответствии со статьей 4 Закона Приморского края от 13 февраля 2019 года N 448-КЗ "О социальной поддержке семей, проживающих на территории Приморского края" в размере, удостоверенном ранее выданным сертификатом на региональный материнский (семейный) капитал, и подлежат внесению в регистр.



Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор края
О.Н.КОЖЕМЯКО


г. Владивосток

17 июня 2020 года
N 817-КЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»