ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 2020 года N 433-ПП


О внесении изменений в Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Мурманской области



В целях приведения нормативных правовых актов Мурманской области в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Мурманской области постановляет:


внести в Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Мурманской области, утвержденные постановлением Правительства Мурманской области от 23.10.2019 N 478-ПП, следующие изменения:


1. В пункте 1.1 слова "во внутренних морских водах и территориальном море Баренцева и Белого морей," исключить.


2. В пункте 1.4 слова ", а во внутренних морских водах, в территориальном море Баренцева и Белого морей - с органами, регулирующими судоходство" исключить.


3. Пункт 2.1 изложить в редакции:


"2.1. Плавание на маломерных судах, подлежащих государственной регистрации, разрешается после их государственной регистрации в установленном порядке, нанесения бортовых (регистрационных) номеров и технического освидетельствования (осмотра), с соблюдением установленных условий, норм и технических требований по пассажировместимости, грузоподъемности, предельной мощности и количеству двигателей, допустимой площади парусов, району плавания, высоте волны, при которой судно может плавать, осадке, надводному борту, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием.


Государственная регистрация, учет, классификация и освидетельствование маломерных судов осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации.".


4. Пункт 2.2 изложить в редакции:


"2.2. К управлению маломерными судами, прошедшими государственную регистрацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, допускаются судоводители, имеющие удостоверения на право управления маломерными судами.".


5. Пункт 2.8 признать утратившим силу.



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»