ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июня 2020 года N 344


О внесении изменений в Положение о Министерстве экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия



Правительство Республики Мордовия постановляет:


1. Внести в Положение о Министерстве экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия, утвержденное постановлением Правительства Республики Мордовия от 16 октября 2017 г. N 554 "Об утверждении Положения о Министерстве экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Мордовия" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Республики Мордовия от 7 ноября 2017 г. N 583, от 23 апреля 2018 г. N 251, от 20 сентября 2018 г. N 479, от 3 апреля 2019 г. N 162, от 15 мая 2019 г. N 234, от 6 декабря 2019 г. N 487, от 26 марта 2020 г. N 175), следующие изменения:


1) в пункте 22:


в подпункте 22 слова "в Республике Мордовия." заменить словами "в Республике Мордовия;";


дополнить подпунктом 23 следующего содержания:


"23) выдает подтверждения целевого назначения товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации в целях реализации мер, направленных на предупреждение и предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, для предоставления льготы по уплате ввозной таможенной пошлины, предусмотренной решением Совета Евразийской экономической комиссии от 16 марта 2020 г. N 21 "О внесении изменений в некоторые решения Комиссии Таможенного союза и об утверждении перечня товаров, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза в целях реализации государствами - членами Евразийского экономического союза мер, направленных на предупреждение и предотвращение распространения коронавирусной инфекции 2019-nCoV".";


2) пункт 26 дополнить подпунктом 18.1 следующего содержания:


"18.1) подписывает документы о подтверждении целевого назначения товаров, включенных в раздел V перечня медицинских товаров, реализация которых на территории Российской Федерации и ввоз которых на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, не подлежат обложению (освобождаются от обложения) налогом на добавленную стоимость, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2015 г. N 1042 "Об утверждении перечня медицинских товаров, реализация которых на территории Российской Федерации и ввоз которых на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, не подлежат обложению (освобождаются от обложения) налогом на добавленную стоимость", подтверждающего дальнейшую передачу товаров на безвозмездной основе некоммерческим организациям, осуществляющим свою деятельность в сфере охраны здоровья, в том числе медицинским учреждениям здравоохранения;".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель Правительства
Республики Мордовия
В.СУШКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»