ЗАКОН

 РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

от 04 июня 2020 года N 273-з


О внесении изменения в статью 9.1 Закона Республики Башкортостан "Об образовании в Республике Башкортостан"

Принят
Государственным Собранием - Курултаем
Республики Башкортостан
28 мая 2020 года



Статья 1


Внести в часть 3 статьи 9.1 Закона Республики Башкортостан от 1 июля 2013 года N 696-з "Об образовании в Республике Башкортостан" (Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан, 2013, N 21 (423), ст. 944; Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Главы и Правительства Республики Башкортостан, 2019, N 22 (640), ст. 1166) изменение, изложив ее в следующей редакции:


"3. Расходы учредителя муниципальной образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, на организацию бесплатной перевозки обучающихся в данной образовательной организации и проживающих на территории иного муниципального района или городского округа компенсируются путем предоставления из бюджета муниципального образования, не обеспечившего транспортную доступность образовательных организаций по месту жительства обучающихся, бюджету муниципального образования, осуществляющего бесплатную перевозку обучающихся, субсидии в соответствии с соглашениями между местными администрациями. Указанные соглашения заключаются в порядке, установленном решением представительного органа муниципального образования, из бюджета которого предоставляется субсидия.


Размер компенсации рассчитывается учредителем муниципальной образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, на организацию бесплатной перевозки обучающихся в данной образовательной организации, проживающих на территории муниципального района или городского округа, на территории которого не обеспечена транспортная доступность соответствующих образовательных организаций по месту жительства обучающихся, исходя из фактических затрат, непосредственно связанных с организацией перевозки обучающихся в муниципальной образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы.".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава
Республики Башкортостан
Р.ХАБИРОВ


Уфа, Дом Республики

4 июня 2020 года

N 273-з

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»