АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2020 года N 187-а


Об утверждении порядка предоставления и учета средств субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов, муниципальных и городских округов Костромской области на осуществление отдельных государственных полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев

(с изменениями на 27 сентября 2021 года)

(в ред. постановления администрации Костромской области от 27.09.2021 N 431-а)




В соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 21 апреля 2020 года N 679-6-ЗКО "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Костромской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению животными без владельцев" администрация Костромской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый порядок предоставления и учета средств субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов, муниципальных и городских округов Костромской области на осуществление отдельных государственных полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.


(в ред. постановления администрации Костромской области от 27.09.2021 N 431-а)


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Костромской области
С.СИТНИКОВ



Приложение



Утвержден
постановлением
администрации
Костромской области
от 12 мая 2020 г. N 187-а



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УЧЕТА СРЕДСТВ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ЖИВОТНЫМИ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

(в ред. постановления администрации Костромской области от 27.09.2021 N 431-а)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 21 апреля 2020 года N 679-6-ЗКО "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Костромской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев" (далее - Закон Костромской области от 21.04.2020 N 679-6-ЗКО) и определяет правила предоставления и учета средств субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов, муниципальных и городских округов Костромской области на осуществление отдельных государственных полномочий органами местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов Костромской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев (далее, соответственно, - субвенции, отдельные государственные полномочия).


(п. 1 в ред. постановления администрации Костромской области от 27.09.2021 N 431-а)


2. Субвенции предоставляются при условии организации и осуществления органами местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов Костромской области деятельности по обращению с животными без владельцев.


(в ред. постановления администрации Костромской области от 27.09.2021 N 431-а)


3. Субвенции предоставляются бюджетам муниципальных районов, муниципальных и городских округов Костромской области в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Костромской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных управлению ветеринарии Костромской области на осуществление отдельных государственных полномочий.


(в ред. постановления администрации Костромской области от 27.09.2021 N 431-а)


4. Размер субвенций, предоставляемых бюджету i-го муниципального района (муниципального округа, городского округа) Костромской области, определяется в соответствии с порядком (методикой), установленным Законом Костромской области от 21.04.2020 N 679-6-ЗКО.


(п. 4 в ред. постановления администрации Костромской области от 27.09.2021 N 431-а)


5. Главным распорядителем средств областного бюджета, предоставленных в виде субвенций, является управление ветеринарии Костромской области.


6. Получателями субвенций являются администрации муниципальных районов, муниципальных и городских округов Костромской области или иные уполномоченные администрациями муниципальных районов, муниципальных и городских округов Костромской области органы местного самоуправления (далее - получатели субвенций).


(в ред. постановления администрации Костромской области от 27.09.2021 N 431-а)


7. Перечисление субвенций в бюджеты муниципальных районов, муниципальных и городских округов Костромской области осуществляется на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Костромской области для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке на лицевые счета администраторов доходов бюджетов муниципальных районов, муниципальных и городских округов Костромской области.


(в ред. постановления администрации Костромской области от 27.09.2021 N 431-а)


8. Учет операций, связанных с использованием субвенций, осуществляется на лицевых счетах получателей субвенций, открытых в территориальных органах Федерального казначейства.


9. Получатели субвенций представляют в управление ветеринарии Костромской области:


1) ежеквартально, не позднее пятнадцатого числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет об осуществлении переданных государственных полномочий по форме, утвержденной управлением ветеринарии Костромской области;


2) ежемесячно, в сроки, установленные для представления месячного отчета об исполнении местного бюджета, отчет о расходовании субвенций на осуществление переданных государственных полномочий по форме, утвержденной управлением ветеринарии Костромской области.


10. Ответственность за своевременность, полноту и достоверность предоставления отчетных сведений, целевое использование субвенций возлагается на получателей субвенций.


11. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.


12. В случае использования субвенций получателями субвенций не по целевому назначению соответствующие средства подлежат возврату в областной бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.


13. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток субвенций подлежит возврату в областной бюджет в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.


14. Контроль за целевым использованием субвенций осуществляют управление ветеринарии Костромской области и департамент финансового контроля Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»