Действующий

О преобразовании Каласевского и Манадышского-2 сельских поселений, Кельвядинского и Кученяевского сельских поселений Ардатовского муниципального района Республики Мордовия, Каласевского и Манадышского 2-го сельсоветов, Кельвядинского и Кученяевского сельсоветов Ардатовского района Республики Мордовия и о внесении изменений в некоторые законы Республики Мордовия (с изменениями на 18 августа 2020 года)



Статья 3


1. Объединить:


Каласевский сельсовет и Манадышский 2-й сельсовет Ардатовского района Республики Мордовия в один Каласевский сельсовет с административным центром в селе Каласево;


Кельвядинский сельсовет и Кученяевский сельсовет Ардатовского района Республики Мордовия в один Кученяевский сельсовет с административным центром в селе Кученяево.


2. Исключить Кельвядинский сельсовет и Манадышский 2-й сельсовет Ардатовского района Республики Мордовия из Реестра административно-территориальных единиц и населенных пунктов Республики Мордовия. Передать в состав Каласевского сельсовета село Луньга, село Манадыши 2-е, деревню Суродеевка, в состав Кученяевского сельсовета - село Андреевка, село Кельвядни.


3. Установить границы Каласевского сельсовета и Кученяевского сельсовета Ардатовского района Республики Мордовия по границам соответственно вновь образованных муниципальных образований.