Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 15 мая 2020 года N 50пр84


О конкурсной комиссии по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих в Приморском крае проект по созданию на территории Приморского края приюта для животных в целях осуществления деятельности по содержанию животных, в том числе животных без владельцев

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Государственной ветеринарной инспекции Приморского края от 10.08.2023 N 50пр-460.
____________________________________________________________________



На основании постановления Администрации Приморского края от 23 ноября 2012 года N 353-па "О переименовании управления ветеринарии Приморского края и об утверждении Положения о государственной ветеринарной инспекции Приморского края", в целях реализации постановления Правительства Приморского края от 31 марта 2020 года N 270-пп "Об утверждении Порядка предоставления в 2020 году субсидий из краевого бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на создание приютов для животных в целях осуществления деятельности по содержанию животных, в том числе животных без владельцев" приказываю:


1. Создать Конкурсную комиссию по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих в Приморском крае проект по созданию на территории Приморского края приюта для животных в целях осуществления деятельности по содержанию животных, в том числе животных без владельцев.


2. Утвердить прилагаемые:


Положение о конкурсной комиссии по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих в Приморском крае проект по созданию на территории Приморского края приюта для животных в целях осуществления деятельности по содержанию животных, в том числе животных без владельцев;


Состав конкурсной комиссии по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих в Приморском крае проект по созданию на территории Приморского края приюта для животных в целях осуществления деятельности по содержанию животных, в том числе животных без владельцев (по должностям).


3. Консультанту отдела государственного ветеринарного надзора государственной ветеринарной инспекции Приморского края (Е.В. Гейко) обеспечить направление:


настоящего приказа в течение трех рабочих дней со дня его принятия в департамент информационной политики Приморского края для обеспечения его официального опубликования;


в электронном виде копии настоящего приказа, а также сведений об источниках его официального опубликования в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю в течение семи дней после дня его первого официального опубликования для включения указанного акта в федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации и проведения правовой и антикоррупционной экспертиз;


настоящего приказа в Законодательное Собрание Приморского края в течение семи дней со дня его принятия;


копии настоящего приказа в прокуратуру Приморского края, Владивостокскую межрайонную природоохранную прокуратуру в течение десяти дней со дня его принятия.


4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



И.о. руководителя инспекции
С.И.КРУШИНСКИЙ



Утверждено
приказом
государственной
ветеринарной инспекции
Приморского края
от 15.05.2020 N 50пр84



ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, РЕАЛИЗУЮЩИХ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ ПРОЕКТ ПО СОЗДАНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПРИЮТА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ В ЦЕЛЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО СОДЕРЖАНИЮ ЖИВОТНЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЖИВОТНЫХ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ



I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Настоящее Положение определяет основные функции, а также порядок формирования и деятельности конкурсной комиссии по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих в Приморском крае проект по созданию на территории Приморского края приюта для животных в целях осуществления деятельности по содержанию животных, в том числе животных без владельцев (далее соответственно - Комиссия, Конкурс, СО НКО).


1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, законами Приморского края, правовыми актами Губернатора Приморского края и Правительства Приморского края, а также настоящим Порядком.



II. ФУНКЦИИ И ПРАВА КОМИССИИ


2.1. В рамках своей деятельности Комиссия осуществляет следующие функции:


оценка заявлений и прилагаемых к ним документов СО НКО, допущенных к участию в конкурсе, в соответствии с методикой начисления баллов и определения победителей конкурсного отбора для предоставления субсидий некоммерческим организациям, реализующим проекты по созданию приюта для животных в целях осуществления деятельности по содержанию животных, в том числе животных без владельцев (Постановление Правительства Приморского края от 31 марта 2020 года N 270-пп "Об утверждении Порядка предоставления в 2020 году субсидий из краевого бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на создание приютов для животных в целях осуществления деятельности по содержанию животных, в том числе животных без владельцев");


принятие решения об определении победителя конкурса и объема предоставляемых субсидий.


2.2. Комиссия для выполнения возложенных на нее функций имеет право:


запрашивать необходимые материалы и информацию по вопросам, входящим в ее компетенцию;


обобщать и анализировать полученную информацию;


приглашать на заседания Комиссии уполномоченных представителей участников конкурса;


заслушивать на заседании Комиссии уполномоченных представителей участников конкурса.



III. СОСТАВ, СТРУКТУРА, ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ


3.1. Состав Комиссии формируется из:


представителей государственной ветеринарной инспекции Приморского края;


руководителя краевого государственного бюджетного учреждения "Краевая противоэпизоотическая служба";


представителей администрации муниципального образования Приморского края, на территории которого запланировано создание приюта (по согласованию);


представителей некоммерческих организаций, деятельность которых направлена на решение социальных проблем, связанных с обращением животных без владельцев на территории Приморского края (по согласованию).


3.2. Число членов Комиссии составляет не менее 4 человек.


3.3. Информация о составе Комиссии размещается в открытом доступе на официальном сайте Правительства Приморского края и органов исполнительной власти Приморского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


3.4. В состав Комиссии входят председатель, заместитель председателя, секретарь и иные члены Комиссии. Комиссию возглавляет председатель Комиссии.


3.5. Председатель комиссии осуществляет следующие полномочия:


осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии;


утверждает повестку дня заседания Комиссии;


подписывает протоколы заседаний Комиссии;


выносит на обсуждение вопросы, связанные с деятельностью Комиссии.


3.6. В случае отсутствия председателя Комиссии его полномочия исполняет заместитель председателя Комиссии.


3.7. Секретарь Комиссии:


организует подготовку заседаний Комиссии;


организует ознакомление членов Комиссии с заявлениями и прилагаемыми к ним документами;


формирует повестку дня заседания Комиссии;


уведомляет членов Комиссии о дате, времени, месте проведения заседания Комиссии и его повестке дня;


приглашает на заседания Комиссии уполномоченных представителей участников конкурса;


ведет протоколы заседаний Комиссии.


3.8. В отсутствие секретаря Комиссии его полномочия исполняет другой член Комиссии по решению председателя Комиссии.


3.9. Повестка дня и материалы к заседанию Комиссии предоставляются членам Комиссии не позднее чем за пять рабочих дней до заседания Комиссии.


3.10. Члены Комиссии участвуют в заседаниях Комиссии лично без права замены на общественных началах.


3.11. Заседание Комиссии является правомочным, если на нем присутствует большинство от общего числа членов Комиссии.


3.12. Комиссия принимает решение по рассматриваемому вопросу путем открытого голосования.


3.13. Член Комиссии осуществляет свое право на голосование лично, имеет один голос по каждому из предложений и подает его путем выражения своей воли открытым голосованием "ЗА", "ПРОТИВ" либо как воздержавшийся от голосования.


3.14. Решение Комиссии принимается простым большинством от числа членов Комиссии, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.


3.15. Решения Комиссии оформляются:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»