АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 мая 2020 года N 116-п


О внесении изменений в Положение об организации питания обучающихся в государственных организациях Ненецкого автономного округа, осуществляющих образовательную деятельность



Руководствуясь статьей 13 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", статьей 12 закона Ненецкого автономного округа от 16.04.2014 N 12-ОЗ "Об образовании в Ненецком автономном округе" Администрация Ненецкого автономного округа постановляет:


1. Внести изменения в Положение об организации питания обучающихся в государственных организациях Ненецкого автономного округа, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденное постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 21.12.2016 N 401-п (с изменениями, внесенными постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 01.08.2019 N 218-п), согласно Приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 06.04.2020.



Временно исполняющий
обязанности губернатора
Ненецкого автономного округа
Ю.В.БЕЗДУДНЫЙ



Приложение
к постановлению Администрации
Ненецкого автономного округа
от 07.05.2020 N 116-п
"О внесении изменений в Положение
об организации питания обучающихся
в государственных организациях
Ненецкого автономного округа,
осуществляющих образовательную деятельность"



ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ


1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Обеспечение питанием обучающихся организуется образовательной организацией в дни фактического посещения обучающимися образовательной организации. Лица, имеющие право на бесплатное питание и относящиеся к категориям, указанным в подпунктах 1 - 3 пункта 3 настоящего Положения, обеспечиваются им также при обучении по образовательным программам с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.".


2. Дополнить разделом VIII "Обеспечение бесплатным питанием обучающихся по образовательным программам с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий" следующего содержания:

"Раздел VIII. Обеспечение бесплатным питанием обучающихся по образовательным программам с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий



37. При обучении по образовательным программам с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее - дистанционное обучение) обеспечение бесплатным питанием за счет средств окружного бюджета осуществляется в виде предоставления продуктовых наборов обучающимся, относящимся к категориям, указанным в подпунктах 1 - 3 пункта 3 настоящего Положения.


38. Расчет стоимости продуктовых наборов определяется исходя из количества учебных дней в период организации дистанционного обучения в образовательной организации и стоимости продуктов питания в размере, установленном пунктами 6, 14, 15 настоящего Положения.


39. Перечень и количество продуктов, подлежащих включению в состав продуктовых наборов, утверждается распоряжением Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.


40. Выдача продуктовых наборов осуществляется в порядке, устанавливаемом образовательными организациями.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»