КРАСНОЯРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 28 апреля 2020 года N В-101


О внесении изменений в Устав города Красноярска



     Зарегистрировано в Управлении Минюста России по Красноярскому краю 13 мая 2020 г. N RU243080002020003



В целях совершенствования отдельных положений Устава города Красноярска, руководствуясь статьей 28 Устава города Красноярска, Красноярский городской Совет депутатов решил:


1. Внести в Устав города Красноярска следующие изменения:


1.1. Статью 34 дополнить пунктом 8 следующего содержания:


"8. В случае проведения заседания городского Совета с использованием информационных и коммуникационных технологий, позволяющих обеспечить возможность дистанционного участия в заседании городского Совета, должностные лица, указанные в пунктах 5 и 6 настоящей статьи, участвуют в таком заседании городского Совета в порядке, установленном Регламентом городского Совета.".


1.2. В статье 35:


в абзаце третьем пункта 1 слова "прибывших на заседание" заменить словами "зарегистрировавшихся для участия в заседании";

дополнить пунктом 2_1 следующего содержания:

"2_1. Городской Совет в период введения на территории города режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации вправе провести заседание городского Совета с использованием информационных и коммуникационных технологий, позволяющих обеспечить возможность дистанционного участия депутатов в заседании, обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование (далее - дистанционная форма).

Решение о проведении заседания городского Совета в дистанционной форме принимается председателем городского Совета на основании правового акта о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории города.

Порядок организации и проведения заседаний городского Совета в дистанционной форме устанавливается Регламентом городского Совета.".

1.3. В статье 36:

дополнить пунктом 5_1 следующего содержания:

"5_1. В период введения на территории города режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации постоянные комиссии городского Совета вправе провести заседание в дистанционной форме.

Решение о проведении заседания постоянной комиссии городского Совета в дистанционной форме принимается в порядке, установленном Регламентом городского Совета.";

абзац второй пункта 6 дополнить предложением следующего содержания: "В случае проведения заседания постоянной комиссии городского Совета в дистанционной форме, порядок присутствия указанных в настоящем абзаце лиц устанавливается Регламентом городского Совета.".


2. Настоящее Решение вступает в силу после прохождения государственной регистрации в установленном законом порядке и его официального опубликования.


3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по городскому самоуправлению.



Председатель
Красноярского городского
Совета депутатов
Н.В.ФИРЮЛИНА



Глава
города Красноярска
С.В.ЕРЕМИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»