ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 30 апреля 2020 года N 4288-КЗ


О внесении изменений в статьи 1 и 5 Закона Краснодарского края "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Краснодарского края, органов местного самоуправления в Краснодарском крае"



Принят
Законодательным Собранием
 Краснодарского края
22 апреля 2020 года



Статья 1


Внести в Закон Краснодарского края от 16 июля 2010 года N 2000-КЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Краснодарского края, органов местного самоуправления в Краснодарском крае" (с изменениями от 1 марта 2011 года N 2184-КЗ; 26 декабря 2014 года N 3088-КЗ; 4 марта 2015 года N 3132-КЗ; 6 марта 2018 года N 3753-КЗ) следующие изменения:


1) статью 1 дополнить пунктами 6 и 7 следующего содержания:


"6) социальная сеть - онлайн-платформа, приложение, сайт, иной информационный ресурс, размещенный в сети "Интернет" и позволяющий зарегистрированным на нем пользователям размещать информацию (пользовательский контент) и обмениваться ею;


7) аккаунт в социальной сети - учетная запись пользователя социальной сети, содержащая минимальный набор информации о его владельце.";


2) статью 5 дополнить частями 8 и 9 следующего содержания:


"8. Государственные органы Краснодарского края и органы местного самоуправления в Краснодарском крае в целях дополнительного информирования о своей деятельности в сети "Интернет" вправе создавать аккаунты в социальных сетях.


9. Порядок организации работы по созданию и ведению аккаунтов в социальных сетях в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края устанавливается нормативным правовым актом главы администрации (губернатора) Краснодарского края. Порядок организации работы по созданию и ведению аккаунтов в социальных сетях в Законодательном Собрании Краснодарского края устанавливается распоряжением председателя Законодательного Собрания Краснодарского края или по его поручению правовым актом Законодательного Собрания Краснодарского края. Порядок организации работы по созданию и ведению аккаунтов в социальных сетях в иных государственных органах Краснодарского края устанавливается правовым актом соответствующего государственного органа Краснодарского края. Порядок организации работы по созданию и ведению аккаунтов в социальных сетях в органах местного самоуправления в Краснодарском крае устанавливается муниципальным правовым актом соответствующего органа местного самоуправления.


Порядок организации работы с сообщениями в социальных сетях, затрагивающими вопросы деятельности исполнительных органов государственной власти Краснодарского края, устанавливается нормативным правовым актом главы администрации (губернатора) Краснодарского края. Порядок организации работы с сообщениями в социальных сетях, затрагивающими вопросы деятельности Законодательного Собрания Краснодарского края, устанавливается распоряжением председателя Законодательного Собрания Краснодарского края или по его поручению правовым актом Законодательного Собрания Краснодарского края. Порядок организации работы с сообщениями в социальных сетях, затрагивающими вопросы деятельности иных государственных органов Краснодарского края, устанавливается правовым актом соответствующего государственного органа Краснодарского края. Порядок организации работы с сообщениями в социальных сетях, затрагивающими вопросы деятельности органов местного самоуправления в Краснодарском крае, устанавливается муниципальным правовым актом соответствующего органа местного самоуправления.".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ


г. Краснодар
30 апреля 2020 года
N 4288-КЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»