ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2020 года N 220


О внесении изменений в постановление Администрации Сахалинской области от 15.04.2009 N 140-па "Об утверждении Правил проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции"



Правительство Сахалинской области постановляет:


1. Внести в Правила проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, утвержденные постановлением администрации Сахалинской области от 15.04.2009 N 140-па, с учетом изменений, внесенных постановлениями Правительства Сахалинской области от 27.07.2010 N 361, от 10.04.2020 N 172, следующие изменения:


1.1. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:


"2.1. Общественная антикоррупционная экспертиза проводится в отношении проектов документов, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина или устанавливающих правовой статус органов исполнительной власти Сахалинской области.".


1.2. Пункт 2.3 изложить в следующей редакции:


"2.3. В отношении проектов документов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, а также принимаемых в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Сахалинской области в условиях введения режима повышенной готовности для органов управления, сил и средств Сахалинской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций или режима чрезвычайной ситуации, общественная антикоррупционная экспертиза не проводится.".


2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости", на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области, на "Официальном интернет-портале правовой информации".



Председатель Правительства
Сахалинской области
А.В.Белик

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»