ЗАКОН

 ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 12 мая 2020 года N 42-ОЗ


О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области

Принят
областной Думой
30 апреля 2020 года



Статья 1


Внести в Закон Воронежской области от 12 марта 2008 года N 4-ОЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Воронежской области" ("Молодой коммунар", 2008, 18 марта; информационная система "Портал Воронежской области в сети Интернет" (www.govvrn.ru), 2019, 11 октября) следующие изменения:


1) в статье 9:


а) часть 1 после слов "таких субъектов и организаций" дополнить словами ", предоставление имущества, находящегося в собственности Воронежской области и составляющего казну Воронежской области, включенного в перечень объектов областного имущества, которые могут быть предметом залога (далее - областное имущество), в залог с целью обеспечения обязательств субъектов малого и среднего предпринимательства";


б) часть 2 изложить в следующей редакции:


"2. Условия и порядок оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства устанавливается нормативными правовыми актами правительства Воронежской области, принимаемыми в целях реализации государственных программ (подпрограмм) Воронежской области.";


2) дополнить статьей 13.1 следующего содержания:


"Статья 13.1. Предоставление областного имущества в залог с целью обеспечения обязательств субъектов малого и среднего предпринимательства


1. Предоставление областного имущества в залог осуществляется с целью обеспечения обязательств субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных на территории Воронежской области и осуществляющих виды деятельности в соответствии со следующими разделами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2):


раздел C "Обрабатывающие производства", за исключением производства подакцизных товаров;


раздел P "Образование" (группа 85.11);


раздел R "Деятельность в области культуры, спорта, организаций досуга и развлечений" (группы 93.11, 93.12).


2. Предоставление областного имущества в залог с целью обеспечения обязательств субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется исполнительным органом государственной власти Воронежской области, уполномоченным осуществлять деятельность в сфере управления и распоряжения собственностью Воронежской области.


3. Отбор субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих право на получение государственной поддержки в форме предоставления областного имущества в залог с целью обеспечения обязательств субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляется на конкурсной основе. Порядок проведения конкурсного отбора устанавливается уполномоченным органом в области развития малого и среднего предпринимательства.".



Статья 2


Внести в часть 1 статьи 5 Закона Воронежской области от 30 июня 2010 года N 62-ОЗ "О залоге имущества, находящегося в собственности Воронежской области" ("Молодой коммунар", 2010, 1 июля; информационная система "Портал Воронежской области в сети Интернет" (www.govvrn.ru), 2019, 13 сентября) изменение, заменив слова: "и системообразующих организаций Воронежской области" словами "системообразующих организаций Воронежской области, субъектов малого и среднего предпринимательства Воронежской области, имеющих право на получение мер поддержки в соответствии со статьей 13.1 Закона Воронежской области от 12 марта 2008 года N 4-ОЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Воронежской области".



Статья 3


Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.



Губернатор Воронежской области
А.В.ГУСЕВ



г. Воронеж,
12.05.2020
N 42-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»