Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2020 года N 191


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 20 февраля 2012 г. N 49 "Об утверждении Порядка предоставления на конкурсной основе субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Республики Коми в области межнационального сотрудничества, сохранения и защиты самобытности, культуры, языков и традиций народов, проживающих в Республике Коми"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Коми от 21.11.2022 N 582.
____________________________________________________________________



Правительство Республики Коми постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 20 февраля 2012 г. N 49 "Об утверждении Порядка предоставления на конкурсной основе субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Республики Коми в области межнационального сотрудничества, сохранения и защиты самобытности, культуры, языков и традиций народов, проживающих в Республике Коми" изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.



Заместитель Председателя
Правительства Республики Коми -
министр финансов
Республики Коми
Г.РУБЦОВА



Приложение
к Постановлению
Правительства Республики Коми
от 22 апреля 2020 г. N 191



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 20 ФЕВРАЛЯ 2012 Г. N 49 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ СУБСИДИЙ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ В ОБЛАСТИ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА, СОХРАНЕНИЯ И ЗАЩИТЫ САМОБЫТНОСТИ, КУЛЬТУРЫ, ЯЗЫКОВ И ТРАДИЦИЙ НАРОДОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ"


В постановлении Правительства Республики Коми от 20 февраля 2012 г. N 49 "Об утверждении Порядка предоставления на конкурсной основе субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Республики Коми в области межнационального сотрудничества, сохранения и защиты самобытности, культуры, языков и традиций народов, проживающих в Республике Коми":


в Порядке предоставления на конкурсной основе субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Республики Коми в области межнационального сотрудничества, сохранения и защиты самобытности, культуры, языков и традиций народов, проживающих в Республике Коми, утвержденном постановлением (приложение):


1. В пункте 1:


1) в абзаце первом:


а) после слов "на конкурсной основе" дополнить словами "(далее - конкурсный отбор)";


б) слова "зарегистрированным на территории Республики Коми в форме национально-культурных автономий, общественных движений и казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации" заменить словами "зарегистрированным в установленном порядке в качестве юридических лиц на территории Республики Коми";


в) слова "статьей 31(1)" заменить словами "подпунктом 11 пункта 1 статьи 31(1)";


2) дополнить новым абзацем пятнадцатым следующего содержания:


"К участию в конкурсном отборе допускаются социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Республики Коми в установленном порядке в форме национально-культурных автономий, общественных движений, общественных организаций, ассоциаций (союзов), казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, осуществляющие в соответствии с учредительными документами развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов, проживающих в Республике Коми.".


2. В абзаце первом пункта 2:


1) слова "на конкурсной основе" заменить словами "в рамках конкурсного отбора";


2) слова "28 сентября 2012 г. N 412" заменить словами "31 октября 2019 г. N 517".


3. В абзаце седьмом пункта 3 слова "показателей результативности использования субсидии" заменить словами "показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии,".


4. Абзац третий пункта 7 изложить в следующей редакции:


"2) копию устава Заявителя, заверенную подписью и печатью Заявителя;".


5. В пункте 15 число "3" заменить числом "13".


6. В пункте 17:


1) в абзацах первом, четвертом, девятом, десятом слова ", либо затрат, признанных экспертной группой нецелесообразными" исключить;


2) в абзаце втором слова "получения субсидии" заменить словами "и задачам реализации проекта";


3) абзац третий исключить.


7. В пункте 21 слова "показатели результативности заявленного проекта" заменить словами "показатели, необходимые для достижения результатов предоставления субсидии".


8. В пункте 22:


1) в абзаце одиннадцатом слова "показатели результативности" заменить словами "показатели, необходимые для достижения результатов";


2) дополнить абзацем тринадцатым следующего содержания:


"Результатом предоставления субсидии является реализованный Заявителем проект по направлениям деятельности, указанным в пункте 1 настоящего Порядка.".


9. Пункт 24 изложить в следующей редакции:


"24. Получатели субсидии в срок, установленный Соглашением, представляют в Министерство отчеты о расходовании субсидий и объемах софинансирования за счет собственных средств получателя субсидии, о достижении показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии, установленных Соглашением, по формам, утвержденным Министерством (приложения к Соглашению), с приложением подтверждающих документов, установленных в Соглашении.".


10. Абзац третий пункта 25 изложить в следующей редакции:


"Мониторинг реализации проектов, а также оценку показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии, осуществляет Министерство на основании сравнения плановых значений показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии, установленных Соглашением, и фактически достигнутых значений показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии, по итогам отчетного финансового года.".


11. В пункте 26 слова "показателей результативности" заменить словами "показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»