Об утверждении регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Ивановской области (с изменениями на 17 марта 2022 года)



4. Дезинфекционные мероприятия


4.1. Обеспечивать проведение ежедневной (ежесменной) влажной уборки с использованием дезинфицирующих средств и проветривание лечебных кабинетов, регистратуры, коридоров и мест общего пользования, где находятся пациенты, обеззараживание воздушной среды и поверхностей с использованием ультрафиолетовых облучателей в помещениях с постоянным пребыванием медицинских работников и пациентов. Особое внимание уделить дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил и контактных поверхностей во всех помещениях с кратностью обработки каждые 2 часа. Вести журналы уборки помещений.


4.2. Проводить обработку стетофонендоскопа, градусников, пульсоксиметра, рук после приема каждого пациента.


4.3. Проводить проветривание помещений каждые 2 часа.


4.4. В случае выявления заболевших COVID-2019 необходимо после их изоляции провести комплекс противоэпидемических мероприятий. Обеззараживанию подлежат все поверхности, оборудование и инвентарь кабинетов, складских, вспомогательных и бытовых помещений.


4.5. Соблюдать требования СП 2.1.3678-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг".


(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 12.02.2021 N 52-п)