Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2020 года N 160


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Новгородской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Новгородской области от 20.09.2021 N 298.
____________________________________________________________________



Правительство Новгородской области постановляет:


1. Внести изменения в размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам (в том числе вышедшим на пенсию), членам их семей, проживающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) Новгородской области, утвержденные постановлением Правительства Новгородской области от 02.02.2015 N 32:


1.1. Приостановить до 1 октября 2020 года действие пункта 4.9, второго абзаца пункта 4.10;


1.2. Дополнить пунктом 4.10-1 следующего содержания:


"4.10-1. Выплата ежемесячной денежной компенсации в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года производится на основании платежных документов, представленных педагогическими работниками в период с 1 марта по 20 марта 2020 года.


В случае если педагогический работник обратился за ежемесячной денежной компенсацией в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года, к заявлению о предоставлении ежемесячной денежной компенсации, помимо документов, указанных в пунктах 4.3, 4.4 Порядка, прилагаются платежные документы за месяц, предшествующий месяцу обращения педагогического работника за предоставлением ежемесячной денежной компенсации, на основании которых производится выплата ежемесячной денежной компенсации в указанный период.


По истечении периода, указанного в настоящем пункте, перерасчет ежемесячной денежной компенсации производится в течение 30 календарных дней со дня представления оригиналов платежных документов за период, за который не производился перерасчет.


В случае если размер выплаченной ежемесячной денежной компенсации превышает размер ежемесячной денежной компенсации, полагающийся исходя из платежных документов, представленных педагогическим работником в соответствии с настоящим пунктом, возврат педагогическими работниками излишне выплаченных средств за период с 1 апреля по 1 октября 2020 года не производится.


В случае если размер ежемесячной денежной компенсации исходя из платежных документов, представленных педагогическим работником в соответствии с настоящим пунктом, превышает размер выплаченной ежемесячной денежной компенсации, недоплаченные за период с 1 апреля по 1 октября 2020 года средства ежемесячной денежной компенсации выплачиваются педагогическому работнику в месяце, следующем за месяцем представления платежных документов.".


2. Внести изменения в Порядок предоставления на территории Новгородской области мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг гражданам, подвергшимся воздействию радиации, утвержденный постановлением Администрации Новгородской области от 04.03.2008 N 54:


2.1. Приостановить до 1 октября 2020 года действие третьего абзаца пункта 9;


2.2. Дополнить пунктами 9-1, 11-1 следующего содержания:


"9-1. ЕДК выплачивается заинтересованным лицам в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года в размере, определенном за предшествующий выплатной период, без истребования платежных документов.";


"11-1. В случае если размер выплаченной ЕДК превышает размер ЕДК, полагающийся исходя из платежных документов, представленных заинтересованным лицом в соответствии с пунктом 9-1 Порядка, возврат излишне выплаченных средств за период с 1 апреля по 1 октября 2020 года не производится.".


3. Внести изменение в Порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки семей, имеющих детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, утвержденный постановлением Правительства Новгородской области от 14.01.2020 N 2, дополнив последний абзац пункта 17 после слов "компенсации на питание" словами "обучающихся в муниципальных образовательных организациях с использованием дистанционных образовательных технологий, а также".


4. Действие пункта 3 постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.


5. Разместить постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).



Губернатор Новгородской области
А.С.НИКИТИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»